Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости МУП «УИС» предложил уфимцам отслеживать показания за тепло онлайн 09.02.2021


Жители 510 домов, которые обслуживают «Уфимские инженерные сети», смогут посмотреть ведомость общедомовых приборов учета тепла на официальном сайте предприятия.


По словам специалистов, сервис позволит удаленно посмотреть, сколько потребил энергии тот или иной дом и какие показания приняты к расчету за определенный период. То есть в документах указаны параметры температуры, объема теплоносителя и потребленной тепловой энергии за сутки. Кроме того, можно увидеть и срок очередной проверки прибора учета.

— Если у потребителей возникнут замечания по данным распечаткам, то необходимо оперативно сообщать об этом в свою управляющую компанию. Через несколько дней будут выложены отсканированные копии распечаток по остальным домам, где снятие показания передали на предприятие управляющие компании, — рассказали в ведомстве. — Планируется, что в марте удаленно «опрошенных» адресов станет еще больше и постепенно будут охвачены 100% домов.

Помимо этого, с марта 2021 года, по словам специалистов, на сайте будут размещаться распечатки с тех домов, в которых в течение расчетного периода произошли нештатные ситуации: с комментариями, что произошло, как происходил расчет. Старшие по домам могут обратиться в МБУ «Управление жилищного хозяйства» и получить логин и пароль от личного кабинета, чтобы контролировать в онлайн режиме потребление тепла.

Какие именно дома уже включены в новый сервис МУП «УИС», точно неизвестно. Будет ли от нового сервиса ощутимая польза в плане экономии — покажет время.

По поводу каких-то аналогичных шагов со стороны ООО «БашРТС» пока ничего неизвестно.


Подготовил Николай Носов


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс