Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости «Абдюшечки» - уфимский аналог «Ералаша» 13.07.2015


Неделя глазами Светланы Абдюшевой

Досье:
Арт-директор проекта юмористического киножурнала «Абдюшечки» и по совместительству супруга главного автора и режиссера-постановщика проекта Марата Абдюшева . Мама троих детей: Тимура, Анечки и двухлетней Виктории.  

- Чем запомнилась прошедшая неделя?
- Неделя была весьма суматошной. Думаю, не только у меня. Здесь и съемки, и забота о семье, и, разумеется, саммиты. Саммиты – это важное политическое событие, которое положительно отразилось, наверное,  на всех жителях не только Уфы, но и всей России. Ежедневно отслеживала происходящее посредством СМИ. Порадовало отсутствие пробок на дорогах, а вот погода немного подвела. День Семьи, Любви, и верности 8 июля отпраздновали всей семьей походом в ресторан и кино.

- Как появилась идея создания проекта?
- Марат 4-ый год является режиссером-постановщиком «Ералаша» от Грачевского, и за это время он понял главное: все дети от природы талантливы и артистичны. На съемочной площадке юмористического киножурнала «Абдюшечки» подход к каждому ребенку индивидуальный. Поэтому каждому желающему мы захотели дать возможность стать звездой, почувствовать себя артистом и показаться на всю Республику на телеэкранах.

- Откуда взялось название?
- Мой муж еще и популярный карикатурист. Читатели юмористических журналов и семейных газет, просматривая карикатуры с подписью «Абдюшев», любя называли его работы «Абдюшечки».

- Как происходит кастинг?
- В отличии от других киножурналов мы принимаем  всех без кастинга , это своеобразная «фишка» нашего киножурнала. Абсолютно все дети талантливы. Поэтому попасть на съемки реально для любого ребенка.

- Много ли желающих сниматься?
-Да, звонят не только родители детей, но и сами детишки (малыши), и по-взрослому интересуются, когда можно прийти сниматься. Бывает, и взрослые спрашивают, не найдется ли и для них роль.

- Откуда берутся идеи сюжетов? Кто автор?
- Сценарии нам пишут ребята из уфимского Comedy, а музыку – популярный композитор, автор песни «Туган як» и наш семейный друг Урал Рашитов.

- Где проходят съемки?
- Съемки проходят на съемочных площадках, в школах, в детских садах, в пионерских лагерях. Новые серии отсняли в лагере "Салют", за что огромное спасибо администрации.

-Где можно увидеть выпуски киножурнала?
- Первые серии уже были показаны на развлекательном канале Туган Тел, новые серии будут выходить по выходным и повторные выходы ежедневно так же по Республиканскому каналу Туган Тел, у которого 4 миллиона зрителей. Канал вещает в Казани, Москве, Екатеринбурге и Тюмени, где наших талантливых ребятишек смогут увидеть миллионы людей. Еще планируется показ юмористических роликов "Абдюшечки" на информационном развлекательном канале в общественном транспорте "Проспект-ТВ", который транслирует рекламные и развлекательные ролики в крупных городах РБ: Уфа, Стерлитамак, Ишимбай, Туймазы и т.д.

- Съемки в «Абдюшечках» - разовая акция, или особо отличившихся актеров ждет более серьезная работа в будущем?
-Многих ребят, хорошо сыгравших в роликах, мы повторно приглашаем для съемок уже в рекламах, социальных роликах, в других художественных программах. Нам звонят с других каналов и интересуются, кого бы мы могли предложить из отличившихся начинающих актеров для других кинопроектов.

- В роликах принимают участие не только юные артисты.  А кто играет взрослых персонажей?
- Взрослых персонажей играют как  профессиональные актеры, так и просто желающие попробовать себя в роли пап, мам и учителей. Бывает, приглашаем на съемки и медийных лиц, популярных людей нашей Республики.Кстати, в ближайшее время запланированы съемки нового проекта – скетчи, ситкомы, но уже для взрослых желающих, непрофессиональных артистов, которые в душе актеры и мечтают сняться в юмористическом киножурнале.

Что бы вы хотели пожелать нашим читателям?
Желаем всем счастья и радости в жизни, проявления таланта и  раскрытия артистичности, а мы в этом поможем. Ждем всех к нам, в Уфимский юмористический киножурнал «Абдюшечки».

Беседовала Наталья Карпинская

vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс