Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Сергей Жуков: «Уфа, спасибо за вашу любовь!» 07.06.2021

Сергей Жуков: «Уфа, спасибо за вашу любовь!»

В минувшие выходные Уфу посетил лидер группы «Руки вверх!» Сергей Жуков. Он прибыл в столицу Башкортостана, чтобы выступить с концертом в рамках большого стадионного тура и открыть новый «Руки ВВерх! Бар». Артист приехал в Уфу за день до выступления, чтобы успеть насладиться красотой города и пообщаться с поклонниками.


ДОСЬЕ:

Солист группы «Руки вверх!». Владелец сети кондитерских «Любовь и сладости» и «Руки ВВерх! Баров». Женат на Регине Бурд, экс-солистке группы «Сливки». Пара воспитывает троих детей: сыновей Энджела и Мирона и дочь Нику.


Про бар

Сергей открыл уже 14 баров по всей стране. Концепция баров отправляет гостей в 90-е: интерьер, музыкальное оформление соответствуют тому времени. Здесь можно выпить и попеть под караоке в интерьере с аудиокассетами, приставками, красными пиджаками и изображениями Сергея на значке октябренка. Также музыкант рассказал поклонникам о своей именной валюте — жукоинах. В отличие от биткоинов, её курс неизменен: жукоин можно обменять на один коктейль.


Про Уфу

- Я безумно рад, что мы наконец-то добрались до Уфы. У меня здесь огромное количество родственников, на концерте будут все мои дяди, тети, мамины братья приедут. Моя мама - татарка и, как вы понимаете, у нас с вами все перемешалось. В Уфе я прямо как у себя дома, я кайфую, - объяснил Сергей.


Про бандитов

Недавно Сергей Жуков принял участие в выпуске шоу на YouTube «Бар в большом городе», где гости пьют алкоголь и рассказывают истории из своей жизни. Музыкант рассказал, что во время гастролей с ним происходили разные истории, а некоторые их них были опасными для жизни. Когда они начинали карьеру в 90-х годах с Алексеем Потехиным, их пригласили выступать в столовую Уфы. Они должны были исполнить перед преступными группировками песню из своего альбома «Бандито». Песню тогда исполнили, все закончилось благополучно.


Про поклонников

Почему вообще люди на нас идут? Дело не в локации. Мы дарим добрую ностальгию по тому, что никогда не вернется к любому из нас, — по юности, молодости. Среди наших поклонников много менеджеров солидных компаний, директоров, владельцев крупного и среднего бизнеса. На работе эти мужчины и женщины — Иваны Петровичи и Елены Михайловны. Они носят дорогие костюмы, часы, украшения, подписывают многомиллионные контракты золотыми ручками. Но после работы уже никакущие. Сил нет... А так хочется вернуться в прошлое, сесть в старую тонированную «девятку», открыть окна, врубить «Ну где же вы, девчонки» и промчаться по городу! Но все эти мечты уже недоступны, поезд ушел.

Поэтому Иван Петрович с Еленой Михайловной покупают билеты на наш концерт, приходят на танцпол и отрываются так, будто им снова двадцать. «Руки Вверх!» для них — маленькая машина времени.


Про возраст

Нет хуже престарелых людей, которые молодятся на сцене. Нужно вовремя уходить и иногда давать концерты. Почему нет? В конце 90-ых меня спросили: «Каким вы видите свое будущее лет этак через десять?» Я со смехом ответил: «Неужели вы думаете, что в тридцать я все еще буду петь «Крошка моя»?! Нет, все девчонки-юбчонки останутся в прошлом». Мне исполнилось тридцать, и меня снова спросили о планах. Я повторил ответ: «Уж в сорок точно не буду скакать под «Забирай меня скорей!». Сейчас мне больше сорока, я скачу и пою «Ну где же вы, девчонки», и десятки тысяч людей в зале тоже скачут и мне подпевают.


Записала Наталья Карпинская


ВЫНОСКА:

В 90-ых, когда на пике популярности были «Руки вверх!» и «Иванушки International», Жукову пришла в голову идея «породнить» фанатов, записать песню, снять совместный клип.

Сергей написал песню и позвонили в продюсерский центр, который занимался «Иванушками...». Но там выдали: «А мы со всякой фигней не поем. До свидания». Таким образом хит группы «Алешка» вышел в том виде, в котором мы его знаем. Изначально же там были другие слова:

Любишь ты Андрюшку
Больше, чем меня.
О Кирилле ты вздыхаешь зря.
Об Олеге все твои мечты.
О Сереге позабыла ты.


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс