Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Башкирия готовится к ЕГЭ 26.05.2014


Глава региона в этом году намерен лично следить за ходом экзамена. О чем заявил на заседании Совета республики по проведению ЕГЭ.


Президент подчеркнул, за любые нарушения в ходе итоговой аттестации виновные будут нести наказание по всей строгости закона, вплоть до уголовной ответственности. Повод для таких резких высказываний и серьезной критики имеется: в последние несколько лет Башкирия так или иначе фигурировала в сводках о нарушениях во время сдачи экзамена.


В 2014 году ЕГЭ претерпел некоторые изменения. Особо следует отметить систему контроля. В 118 пунктах приема Единого госэкзамена будет лежать пофамильный список рассадки учащихся. В каждом экзаменационном классе установят по 2 видеокамеры, так что любое движение экзаменуемого будет зафиксировано на мониторе. Свои замечания наблюдатели передадут в Рособрнадзор, где проверят запись и примут решение. Результат экзамена могут аннулировать даже через несколько дней после его прохождения. На экзамен можно заносить авторучку, линейку, непрограммируемый калькулятор, при необходимости - лекарства и питание. Другие посторонние предметы через металлоискатель пронести не получится.


Наблюдателями на ЕГЭ в Башкирии станут челябинские студенты. Старшекурсники и аспиранты вузов будут следить за добросовестностью проведения экзамена по математике и русскому языку. Таким образом организаторы хотят сделать процедуру госэкзамена более прозрачной.

vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс