Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости «День болельщика-2016»: как это было 02.08.2016

«День болельщика-2016»: как это было

28 июля в Уфа-Арене состоялось самое долгожданное для многих уфимцев событие лета – «День болельщика-2016»! Несмотря на то, что праздник состоялся в июле – пик отпусков, да еще и в будний день, народу пришло довольно много.



Площадь

На площади перед Ареной глаза разбегались: везде были люди, везде были они, игроки нашей любимой команды! В зоне катания на модных нынче сегвеях бодро раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими Антон Лазарев, на трассе с радиоуправляемыми машинками – Денис Куляш, большими шашками заведовали Константин Корнеев и Сергей Соин. В фуд-зоне с болельщиками общались Дмитрий Воробьёв и Александр Логинов. Больше всего людей собрал вокруг себя любимец уфимских болельщиков Тему Хартикайнен. В какой-то момент его вывели из плотного кольца поклонников и поручили заниматься тем, что и было обещано: торговать хот-догами. Спортсмен аккуратно брал сосиски в тесте щипцами и раздавал желающим, но оказалось, что за это нужно брать деньги. Несколько минут люди стояли в оцепенении: ждали, что Тему вернется для автограф-сессии, но не тут-то было! Тогда народ стал совмещать фотографирование с покупками, и фуд-зона стала чуть ли не самым массовым пятачком перед Уфа-Ареной. Помимо этого на площади проходили мастер-классы от ОРЦ «Хоккей», на постаменте был выставлен искусственный лёд, проходили тренировки по кроссфиту, а самые смелые смогли проверить свои навыки игры в стритбол и бросить вызов игрокам из МХК «Толпар» и БК «Уфимец». Не обошлось без вездесущих куниц – Салавата и Юлая, которые ни на минуту не оставались в одиночестве: с ними фотографировались, их обнимали, им жали руки.



Фойе

Для удобства и комфортного размещения всех желающих, доступ внутрь «Уфа-Арены» осуществлялся по бесплатным билетам, которые необходимо было распечатать с сайта клуба. В фойе хоккеистов было не меньше: за настольный хоккей отвечали Степан Хрипунов и Станислав Гареев, в киннект-зоне кольцом болельщиков были окружены Кирилл Капризов и Захар Арзамасцев. А на сцене в это время проводились конкурсы, проводить которые ведущему помогал Энвер Лисин. В районе кубковой зоны для автограф-сессии поклонников ждали Линус Умарк, Никлас Сведберг, Андреас Энгквист, Сами Лепистё, Денис Бодров, Евгений Бодров, Максим Майоров, Игорь Григоренко, Александр Нестеров, Артём Чернов. Все мероприятия проводились одновременно и в разных зонах, поэтому болельщикам приходилось выбирать, что для них важнее и что интереснее.


Сцена

Для приветствия болельщиков и вручения наград на сцену вышли глава республики Рустем Хамитов и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Хоккеисты «Салавата Юлаева» были награждены бронзовыми медалями по итогам сезона 2015/16. Представительницы женской команды «Агидель» получили свои серебряные награды. В ходе праздника руководитель республики наградил Владислава Третьяка орденом Салавата Юлаева.

– Владислав Александрович всегда откликается на наши просьбы, любит Уфу. Надеюсь, что наша дружба будет продолжаться, – подчеркнул Рустэм Хамитов. – Теперь Владислав Александрович – кавалер ордена Салавата Юлаева, наш «юлаевец».



В целом праздник удался, и за эти три с половиной часа болельщики получили огромный заряд позитива, смогли пообщаться с любимой командой и пожелать удачи в новом сезоне.



Наталья Карпинская

Фото автора






vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс