Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Екатерина Андриенко, главный продюсер канала ТВ-3 23.11.2015

Екатерина Андриенко, главный продюсер канала ТВ-3

Екатерина Андриенко, главный продюсер канала ТВ-3: «Написание «ЭФЭ» – созвучно нашему каналу»



Недавно канал ТВ-3 устроил Уфе «встречу с тайной», куда вошли презентация нового сезона и показ 1 серии сериала «Иные». Главный продюсер канала Екатерина Андриенко рассказала, почему команда приехала в Уфу и чем в новом сезоне они планируют удивлять зрителей.



1 ноября на ТВ-3, по заверению пресс-службы канала, свершилась бренд-эволюция. В чем это выразилось?

Телеканал уточнил свое позиционирование – теперь это не мистика в чистом виде, а новое развлечение - встреча с тайной. Мы поменяли логотип, цветовое решение и оформление эфира. Наш новый слоган - "Все, кроме обычного". Мы хотим сказать зрителю, что нас интересует все, что выходит за рамки шаблонов, расширяет сознание. Наше главное слово – тайна. Изменения очевидные и заметные, но неизменной осталась наша аудитория - 25-59 лет.



Если смотреть в процентном соотношении, сколько на данный момент на ТВ-3 проектов собственного производства и сколько вы покупаете?

Сетка канала преимущественно строится на продуктах собственного производства, потому что только они помогают телеканалу отстроить бренд и сформировать свое уникальное лицо. Мы закупаем только американские сериалы для вечернего прайм-тайма - и кинофильмы. Все остальное производим в России, причем, продукты всех жанров: докудрамы, реалити, скриптед реалити, шоу, телепрограммы и, конечно, самый любимый для зрителя жанр – сериалы.



Продаете ли какие-то свои форматы за границу, или нам нечего предложить?

Мы активно и довольно успешно продаем свои форматы. В частности в 2014 году у нас произошла сделка с американской компанией во главе с известным продюсером Рики Киршнером, обладателем престижной премии Эмми, по продаже нашего оригинального формата талант-шоу фокусников «Удиви меня». Также израильтяне продают формат нашего пятничного студийного супер-хита «Человек-невидимка». Мечтаем продавать свои сериальные форматы. И активно идем к этой цели.



Что изменилось в этом сезоне: какие новинки появились в сетке вещания, и какие уже полюбившиеся шоу и сериалы в ней остались? Чего ждать в этом сезоне?

Осенью 2015 года в сетку успешно зашел новый сериал «Чтец» об уникальном психотерапевте Александре Рапопорте, который расследует самые сложные преступления с помощью уникальной методики: он умеет читать людей, их поведение, жесты, мимику, как открытую книгу. 23 ноября состоится одна из самых ожидаемых премьер нашего канала – 16-серийная фантастическая драма «Иные», в которой в главных ролях задействованы актеры Павел Делонг, Анна Геллер, Юрий Ицков и плеяда питерских артистов. Из полюбившихся зрителю проектов мы сняли новые сезоны цикла расследований Дмитрия Штоколова «Х-версии. Громкие дела» и шоу со звездами «Человека-невидимка».



Не за горами Новый год. Что мы увидим – праздничный концерт, или вы подготовили что-то особенное?

Так как канал занимает особое «таинственное» место, вместо традиционных новогодних огоньков у нас есть свое уникальное предложение накануне Нового года. Ежегодно ТВ-3 производит громкое студийное ток-шоу на волнующую наших телезрителей тематику. В 2012 году мы вместе со специалистами «готовились» к Апокалипсису, в 2013 году подарили 1 млн рублей за доказательство существования внеземных цивилизаций красноярскому уфологу, который принес в студию настоящий обломок Тунгусского метеорита. А в этом году мы решили провести масштабное научное исследование и доказать, что смерти нет - ее не существует, это иллюзия, с которой живет наш мозг. Эту и другие теории о том, что такое смерть, мы проверим 25 декабря в эфире шоу «Смерти. NET».


    Расскажите подробнее о вашей премьере – сериале «Иные». Как вы нашли сериал? Вы специально отслеживаете подобные зарубежные проекты?

Команда канала ежегодно посещает все самые масштабные и значимые телерынки Америки и Европы. Конкретно этот сериал – находка генерального директора телеканала Дарьи Фиалко, которая, посмотрев буквально две серии, поняла, что более точного по жанру, форме и содержанию сериала для нашего канала и не сыскать. В оригинальном формате «4400» сплелось все: и фантастика, и драма, и экшн, и любовь.


    Почему изменили оригинальное название? Количество пропавших оставили то же?

Оригинальное название решили изменить, потому что цифра сама по себе не несет никакой эмоциональной нагрузки для зрителя. Хотелось назвать сериал так, чтобы зритель был заинтриговал просто прочитав название сериал. И мне кажется, нам удалось найти очень точное слово. В оригинальном формате пропало 4400 человек. В нашей версии – 444.


    Ваш сериал полностью повторяет американский, или что-то было изменено?

    Не поверите, но мы изменили почти все. От оригинала осталась только идея. Адаптация очень сильно отличается от оригинала по всем сюжетным линиям. Мы сделали сериал максимально русским, понятным нашему зрителю. В частности добавили любовную линию между главными героями, которой в оригинале не было. Ну и самое главное, что мы дописали концовку – российским зрителям мы расскажем, что же на самом деле случилось с пропавшими людьми. В США фанаты до сих пор не знают этого – сериал закончился внезапно.


    Сколько сезонов планируете отснять?

Мы шутим о том, что в случае успеха сериала серий будет 444 - именно столько серий нужно будет снять, чтобы рассказать истории каждого «возвращенца». А если серьезно, то мы мечтали бы о втором-третьем сезонах. Все зависит от того, как зритель оценит нашу работу.


    Чем обусловлен выбор актеров на главные роли?

Мы намеренно подбирали не самых медийных и «затертых» другими сериалами актеров, чтобы рассказать свою, особую историю. И главной целью режиссеров и продюсеров было найти актеров, которые будут максимально соответствовать каждой роли, вживутся в образ по максимуму. Главную роль в сериале исполняет польский актер Павел Делонг («Список Шиндлера», «Ключ Саламандры», «Уланская баллада»), которого мы хотим открыть для российского зрителя совсем по-новому. В таком образе Павла Вы точно еще не видели. У нас он спасает человечество. Не один, конечно, а вместе с напарницей, которую исполняет Анна Геллер.


    Не так давно ваша команда посетила Уфу. Какое впечатление произвел на Вас наш город?

Меня впечатлило то, что написание города УФА напоминает круги на полях, которые принято считать посланиями землянам от внеземных цивилизаций. В этом наша команда сразу же нашла созвучие тематики канала и Вашего прекрасного города. И главное в городе – это люди, добрые, отзывчивые, улыбчивые, контактные и любящие наш канал. Перед поездкой все у нас в офисе шутили: «Вы едете в Уфу, это как УФО» (Unidentified Flying Object – неопознанный летающий объект. – прим.ред.) Все эти вещи сплелись воедино, и я поняла, что нужно немедленно ехать в Уфу и представить вам наш новый сезон!


    Планируются ли съемки передач канала ТВ-3 в Уфе? Когда мы увидим уже отснятый материал. Например, с Фатимой Хадуевой?

Реалити шоу с Фатимой Хадуевой «Дневники экстрасенса» выйдет в эфир в новом весеннем сезоне. Не пропустите! Уфа, как город загадочный, часто фигурирует в нашей ежедневной информационно-развлекательной программе «Х-версии. Другие новости», поэтому наша съемочная группа – ваш постоянный гость. И мы с радостью снимем в Уфе спецпроект или даже сериал, потому что фактура города – очень кинематографичная. Так что до скорых встреч на съемочной площадке!


Беседовала Алена Веселкина


Смотрите сериал «Иные» с 23 ноября в 19:30 на ТВ-3


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс