Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Ксения Собчак: «ВДНХ – мило, модно, стильно». 10.12.2014


Теледива посетила пресс-конференцию, посвященную открытию ТВК ВДНХ и дала мастер-класс

Открытие ВДНХ в Уфе
6 декабря состоялось официальное открытие многофункционального комплекса, включающего в себя одновременно торговые и выставочные площади, инфраструктура которых разрабатывалась с учетом последних мировых стандартов. ТВК ВДНХ - крупнейший  и единственный в городе центр по продаже строительно-отделочных материалов и предметов интерьера.
Чего ждать
4 декабря, в преддверии торжественного открытия, состоялась пресс-конференция с участием генерального директора ТВК ВДНХ А. Г. Лунтовского, члена Совета Директоров ГК «Башинвест» Ю. Ю. Киселева. Специальным гостем на мероприятии стала Ксения Собчак. Она высоко оценила Торгово-выставочный центр, похвалила наших бизнесменов: «У вас многие магазины лучше московских. Видно, что в интерьер человек вложил душу…».
Также светская львица посоветовала сделать работу комплекса круглосуточной или хотя бы работать допоздна: «Вам надо взять на заметку: ночью, когда нет людей, нет пробок, удобно доехать, удобно выбрать. Я всегда так езжу».
Кое-кто засомневался, пойдут ли в Торгово-выставочный центр люди. Лунтовский заверил: «Таких объектов в Уфе больше нет. Быстро и комфортно. На этом здании мы не экономили». Собчак с горечью добавила: «У нас клише: красиво – значит дорого. Это не всегда так. У меня та же проблема с кафе. (прим. авт. – Ксения Собчак является владелицей московского кафе «Бублик») Там красивая, дорогая атмосфера и очень демократичные цены. Люди боятся зайти, боятся, что дорого…»

Праздник
А в сам день открытия состоялся кулинарный поединок с Дмитрием Назаровым. В реальном времени командам предстояло приготовить несколько блюд из ограниченного числа ингредиентов, а затем представить получившиеся шедевры на суд компетентного жюри.  
Также в рамках праздника посетителей порадовали мастер-классами по декорированию от компании Derufa, по дизайну интерьера от школы дизайна «Богемика», ярмаркой «Город мастеров». В фойе были оборудованы специальные площадки от журналов «Свадьба на ура» и «Уфа.Собака.ру», а еще арт-выставка от центра современного искусства «Облака».

ТВК «ВДНХ» - проект, аналогов которому нет в Республике. Он включен в приоритетные проекты РБ, а это гарантирует постоянные поддержку и помощь Правительства РБ.
Из истории ВДНХ:
Новое здание комплекса ВДНХ-ЭКСПО возводилось на месте первого и единственного выставочного корпуса в Республике Башкортостан, известного как «Выставка достижений народного хозяйства», построенного в 1972 году для Американской технической выставки «Туризм и отдых в США».

На заметку:
В выставочном комплекте ВДНХ-ЭКСПО поселился настоящий Дед Мороз. Детей и взрослых посетителей здесь ждут игры, конкурсы, сюрпризы. Во временной резиденции Деда в Уфе дети смогут поговорить с исполнителем желаний, сделать фотографии на память и прочитать заранее подготовленные стихотворения.
Встретиться с Дедом Морозом здесь можно будет с 24 по 27 декабря с 13.00 до 18.00.

    ВДНХ в цифрах:

52 000 м2 - общая площадь ТВК «ВДНХ»
35 000 м2 – торговая площадь
10 000 м2 - общая площадь  выставочной части (3 зала)
8 000 м2 - площадь уличной экспозиции
4 000 м2 – площадь теплых и холодных складов
1000 мест – оборудовано на парковке для посетителей
8 метров - высота потолков
316 мест в зале для проведения конференций, конгрессов, симпозиумов
63 Га лесного массива расположено вокруг ВДНХ

Наталья Карпинская

vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс