Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Курс на Сочи 24.11.2014


19 октября в Администрации города прошла пресс-конференция, в которой, наряду с официальными лицами, приняли участие редактор Премьер-лиги Международного Союза КВН «АМИК» Алексей Ляпичев, председатель Союза КВН Уфы Дмитрий Каретко и председатель Союза КВН РБ Тимур Шайхутдинов.


Дмитрий Каретко сообщил о том, что в этом году в Уфе было открыто официальное представительство организации «АМИК», генеральный директор которой Александр Масляков-младший приедет сюда для проведения финала Региональной Лиги Международного Союза КВН «Уфа». Игра пройдет в Городском дворце культуры.


- В финале сойдутся команды Магнитогорска, Ижевска, Стерлитамака, Уфы, Нефтекамска. Будут жаркие баталии. Надеемся, тот КВН, который будет вести Александр Масляков-младший, запомнится ему по-хорошему, - подчеркнул Дмитрий.


По словам Дмитрия, сегодня в России порядка 30 региональных лиг, и уфимская за короткий срок стала одной из сильнейших. Результатом такого достижения он назвал тесное сотрудничество с редактором Премьер-лиги МС КВН «АМИК» на Первом канале Алексеем Ляпичевым.


Сам Алексей отметил значительное улучшение качества выступлений уфимских кавээнщиков, что, собственно, и стало одной из причин его визита в столицу Башкирии. Работу Региональной Лиги МС КВН «Уфа» он также оценил высоко, подчеркнув, что работать здесь очень интересно.


- Для меня было открытием выступление уфимской команды в Лиге Москвы и Подмосковья. Приехав сюда, я убедился, что не ошибся в своих предположениях. В Уфе мы сможем подтвердить высокий статус КВНа. Финал, как правило, бывает напряженным, будем надеяться, он станет еще и смешным, - сказал Ляпичев. Отвечая на вопрос корреспондента «Ва-банка», Алексей заметил: «Меняются поколения, меняется КВН. Но он по-прежнему чувствителен и восприимчив к тому, что происходит в окружающем мире. Оттого, наверное, в кавээновских аудиториях всегда такой аншлаг».


В финале будут играть шесть команд: «Макфа» (УГНТУ, Уфа), «СДС УГНТУ» (УГНТУ, Уфа), «НЕФТИК» (Нефтекамск), «Здравый Смысл ( Ижевск), «Кое-Чё» ( Магнитогорск), «Сборная СТФК» (СТФК, Стерлитамак). Главным призом для победителя лиги станет поездка на Международный фестиваль команд КВН в городе Сочи в 2015 году, а также право на участие в Кубке чемпионов региональных лиг МС КВН. Победитель Кубка чемпионов, в свою очередь, получит возможность участвовать во второй по значимости лиге КВН - Премьер-лиге на Первом канале. По словам Тимура Шайхутдинова, в плане спонсорской поддержки команды всегда могут рассчитывать на Комитеты по молодежной политике своих городов. Частично им помогают организации или предприятия. В настоящее время место главного спонсора Уфы вакантно.


Эльвира Азметова

vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс