Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Неделя глазами Евгении Балакшиной 02.02.2017

Неделя глазами Евгении Балакшиной


Как научиться модно и со вкусом одеваться? Как покупать только ту одежду, которую точно будешь носить, а не просто повесишь в шкаф? Есть два пути осуществить всё это, первый - потратить годы на самостоятельное изучение вопроса, методом проб и ошибок, и второй путь - обратиться к профессионалу. Стилист – вот кто поможет решить все наши проблемы с гардеробом.


ДОСЬЕ:

Стилист-имиджмейкер, сертифицированный тренер. Замужем, воспитывает 11-летнего сына Ивана. Хобби: все увлечения связаны с любимой работой.


Чем запомнилась прошедшая неделя?

 Неделя выдалась очень активной: было много «живых» событий во всех планах: и на работе, и в личной жизни. Меня пригласили посотрудничать с модельным агентством «Премьера», провести для них урок шопинг-сопровождения. Было очень интересно! А с семьей мы ходили в «Лидо», покатались на лыжах. Была прекрасная снежная и теплая погода. Масса приятных эмоций! Потом горячий кофе в кофейне. Что еще нужно для счастья?


Скажите как стилист: с какими стереотипами чаще всего приходится работать?

На самом деле их очень много, но они все очень похожи. Первый – большой страх перемен. Люди боятся меняться. Второй – пристрастие к черному цвету. У нас итак город серый, по полгода зима, да еще и люди в серых и черных одеждах, и они очень неохотно впускают краски в свою жизнь. Моя задача как стилиста показать, что с появлением в гардеробе цвета и образ ваш станет ярче, и жизнь тоже заиграет другими красками. Цвет делает комплимент вашей внешности.


Люди боятся меняться – и, тем не менее, как они попадают к стилисту?

По-разному. Кого-то приводят. Привели как-то девушку «добрые родственники», они просто были уверены, что ей срочно нужно выйти замуж. Она приходит – и я вижу, что ей совсем это не надо. По мере «включения в процесс» я вижу, что ей становится интересно, глаза начинают гореть. Меня очень радует, когда человек прислушивается – и начинает меняться, и принимает свой новый образ. Кто-то приходит сам. С развитием бьюти-индустрии, когда появилось множество всяких салонов, услуг, о которых мы раньше и не слышали, у людей появилась потребность выглядеть красиво, стильно. Особенно это касается молодых девушек.


Наверное, помогают разные телепередачи по изменениям стиля?

Хочу особо коснуться этих передач. Часто бывает так, что человека переодели, кардинально изменили его внешность. Вроде бы, со стороны красиво, но человеку не нравится. Почему так происходит? Человек был морально не готов к таким переменам. Для меня важно оформить все в соответствии с пожеланиями клиента. Нельзя резко все менять. Образование психолога тоже помогает мне в общении с клиентами. Любая работа, связанная с услугами, в первую очередь направлена на то, что клиент в итоге должен остаться доволен. Мой девиз: «Одевайтесь в счастье!»


Я полагаю, что к вам обращаются преимущественно женщины. Какого возраста?

В основном, конечно, женщины. Мужчины сами практически не приходят, чаще их приводят жены, сестры, подруги… Что касается женской аудитории – в последние полгода я начала замечать тенденцию, что стали обращаться женщины 35-45 лет. До этого было больше молодых девушек. Может быть, это связано с тем, что в нашем советском детстве не было столько красивой одежды, не было таких возможностей. И вот сейчас эти женщины готовы принять изменения, которые я могу им предложить. И хочу отметить, что у нас очень много по-настоящему красивых женщин, которые раскрывают себя к 40 годам. И очень приятно работать с такими женщинами – они являются самыми благодарными клиентами.


Сколько времени стилист тратит на одного человека? Это просто консультация, или это шопинг, или разбор гардероба «по полочкам»?

У нас есть специальные программы – все зависит от того, что клиент хочет. Если нужно помочь ему с выбором вещей в магазине – идем в магазин, если нужно просто определить цветотип, подходящие цвета – садимся и определяем.


Дорого стоят услуги стилиста?

Наша работа, как правило, почасовая. Причем, работа с клиентом может быть как личная, так и заочная, онлайн. В среднем, час работы стилиста стоит 1500 рублей.


Профессия стилиста относится к ряду профессий, признаваться в принадлежности к которой опасно. Например, скажешь, что ты врач, у собеседника сразу тысяча болезней появляется… Как люди реагируют, когда узнают, кто вы?

Почему опасно? Никогда не испытывала опасности, когда говорила, чем я занимаюсь. Это моя жизнь, моя профессия, мое любимое дело, я его никогда не стеснялась и не скрывала. Я могу что-то подсказать, обычно этого бывает достаточно.


Что Вы можете посоветовать нашим читательницам на наступающий весенне-летний сезон? Какие цвета и фасоны нынче в моде?

1.Впереди весна – время красоты и ожидания. Я очень рекомендую всем вводить в свой гардероб цвет. В этом сезоне очень актуальны все оттенки фуксии, ярко-розовый цвет, он будет очень уместен.

2.Чтобы всегда выглядеть достойно и элегантно при небольшом количестве вещей – делайте упор на базовый гардероб. Базовый гардероб – это вещи, которые сочетаются друг с другом и могут быть основой любого образа. Делайте ставку на них!

3.Не гонитесь за модными новинками, за раскрученными лейблами. «Мода выходит из моды, стиль – никогда» – утверждала в свое время легендарная Коко Шанель. В одной-единственной короткой фразе ей удалось отразить самое существенное различие между понятиями «мода» и «стиль»: стиль, будучи ключевым элементом имиджа любого человека – понятие куда более постоянное, в отличие от переменчивой моды.


Беседовала Наталья Карпинская

Фото: Лариса Климова


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс