Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Неделя Звезд Хоккея – 2017 прошла в Уфе 23.01.2017

Неделя Звезд Хоккея – 2017 прошла в Уфе

Спортивный год стартовал в нашем городе с грандиозного события – серии матчей лучших представителей сразу трех лиг: Молодежной (МХЛ), Женской (ЖХЛ) и Континентальной (КХЛ). Целую неделю длился праздник, попасть на который могли абсолютно все желающие.



Новый формат

В этом году рамки звездного мероприятия были расширены, организаторы впервые устроили хоккейное шоу протяженностью в целую неделю – с 15 по 22 января. Эта неделя была наполнена разными активностями: помимо матчей звезд МХЛ, ЖХЛ и НХЛ, на которые нужны были билеты, было много бесплатных мероприятий: до начала основных мероприятий на лед вышли юные участники турнира «Золотая шайба – 2017» имени Анатолия Тарасова. Также был проведен мастер-класс Владимира Юрзинова и встреча с актерами популярного молодежного телесериала о хоккее «Молодежка».Ещё на льду Уфа-Арены прошли соревнования по следж-хоккею. Перед матчами на площадке перед Уфа-Ареной для болельщиков проводилось много конкурсов, было весело, правда, довольно морозно.



Неделя Звезд открылась 15 января матчем за Кубок Вызова Молодежной хоккейной лиги, участники которого имели дополнительный стимул наилучшим образом проявить навыки своего мастерства: четверо лучших из них были впервые отобраны для последующего выступления в Матче Звезд КХЛ.



16 января прошли игры Детской хоккейной лиги РБ, Уфимской хоккейной лиги, после чего состоялось продолжение «Золотой шайбы».


С 17 по 19 января в Уфе впервые встретились спортсмены из России, Италии, Китая и Чехии в рамках Международного Кубка континента по следж-хоккею.


19 января состоялся первый в истории Матч Звезд Женской хоккейной лиги, в котором в формате «Запад» против «Востока» приняли участие по 17 наиболее ярких хоккеисток ЖХЛ в каждой команде – по два вратаря и 15 полевых игроков, возглавляемые дуэтами лучших тренеров лиги.



21 января прошло Мастер-шоу звезд Континентальной хоккейной лиги, которые продемонстрировали свою мощь, скорость и креативность во время различных конкурсов, представленных как традиционными, наиболее любимыми среди болельщиков состязаниями (эффектный буллит, мощный бросок, круг на скорость), так и новыми, которые ранее ещё не проводились в рамках главного хоккейного праздника КХЛ.



Кульминацией Недели Звезд Хоккея 2017 стало проведение 22 января Турнира четырех команд, составленных из лучших хоккеистов от каждого дивизиона Чемпионата КХЛ – Матча Звезд. В каждой из звездных сборных выступили по 11 хоккеистов: один вратарь, девять полевых игроков и один из четырех лучших участников Кубка Вызова МХЛ. Состав команд по традиции был сформирован в три этапа: голосованием болельщиков, представителей средств массовой информации и самой лиги.


Флешмоб

20 января Континентальная хоккейная лига совместно с телекомпанией «Вся Уфа» и администрацией Советского района города организовали флешмоб в честь Недели Звезд Хоккея. В акции были задействованы более ста автомобилей. Из них на территории парковки перед «Уфа-Ареной» со стороны улицы Ленина были составлены гигантские слова — название самого телеканала, его официальный логотип и бренд города — «три шурупа», а также аббревиатура КХЛ.

Планы

В следующем году пройдет Олимпиада в Корее. Если сборная России будет проводить сборы на Дальнем Востоке, то есть смысл провести Матч звезд КХЛ во Владивостоке или Хабаровске. Сейчас руководством КХЛ рассматриваются именно эти два города.




ЛЮДИ ГОВОРЯТ:

Мы пообщались с болельщиками, посещавшими хоккейные матчи, чтобы узнать их впечатления от мероприятия


Екатерина Игнатьева (Самира Султан), танцовщица

После того, как я приняла участие в Неделе Звезд Хоккея в качестве танцовщицы, я просто влюбилась в хоккей. После первой игры, 15 января, я пришла домой – и кинулась смотреть фильм «Легенда № 17» о легендарном советском хоккеисте Валерии Харламове. Выступаю на этом мероприятии с удовольствием. Думаю, теперь стану постоянной болельщицей и по возможности буду ходить на матчи.


Наталья Цыбульская, лотошница (продавец)

Мероприятие грандиозное. Конечно, очень сильно отличается от обычных хоккейных матчей. Сейчас здесь очень много приезжих из других регионов и даже из дальних городов – со всей России. Детей очень много. У людей хорошее настроение, мне кажется, организаторы угодили всем. Мне самой матчи посмотреть, конечно, не удается, но и здесь, в фойе, чувствуется, что происходит что-то невероятное.


Дмитрий Карнаухов, кадет Уфимского кадетского корпуса

Я люблю хоккей, но не имею возможности посещать все игры подряд. Из всех матчей праздничной недели удалось побывать только на игре Женской Лиги. Но и за это я нашему руководству очень благодарен. Мы сидели в фанатском секторе и с удовольствием поддерживали все кричалки ведущего, пускали «волну» и изо всех сил болели за команду «Востока». Только жаль, что они проиграли.


Эмиль Нафиков, специалист по работе с болельщиками ХК «Салават Юлаев»

Болеем от души! Команды поддерживаем изо всех сил. Думаю, все заметили: наш сектор заполнен на 100%. Мы готовились к мероприятию: писали кричалки, все наши участники в одежде зеленого клубного цвета, принесли много флагов и нарисовали плакаты. Поддерживаем, конечно, «Восток». В Уфе хоккей любят, и болельщики у нас довольно активные. «Неделей Звезд» хоккейная жизнь в городе не заканчивается – будем и дальше болеть за наших!


Салават, маскот (талисман) команды «Салават Юлаев»

Самый большой наплыв народа, естественно, был в последние два дня: на Мастер-шоу и Матче Звезд. Но у нас с Юлаем работы всегда много: нужно и команды поддерживать, и болельщиков не забыть. А уж от желающих сфотографироваться всегда отбоя нет. Да мы и не против. Главное – настроение у людей хорошее.


Рустам-Супермен, болельщик

Я купил билеты в первый день продаж сразу на все матчи. Такое событие пропустить, да еще и в своем городе, под боком, было бы верхом глупости. Мне все очень нравится: и конкурсы на улице, и культурная программа на льду перед матчами. Кстати, вы заметили, что Хоттабыча давно не видно? Возможно, скоро его место займет Супермен. А почему нет? Персонаж тоже сказочный, и возможностей волшебных имеет немало. Так что ждите!


Вадим Файзуллин, болельщик

Я приехал на Неделю Хоккея из Нефтеюганска. Билеты на все игры купил на сайте заранее, как только они появились в продаже. Очень ждал Неделю Хоккея, подготовился по полной программе: у меня вся семья полностью экипирована. С удовольствием хожу на игры, все нравится, и на работе подгадал с отпуском: взял его во второй половине января. Я свободный человек! Я на Матче Звезд! И я счастлив!


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс