Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Саммиты ШОС и БРИКС 06.07.2015


Вот и дожили. Саммиты ШОС и БРИКС, к которым так долго готовилась Башкирия, и особенно ее столица, состоятся в Уфе уже на этой неделе – с 8 по 10 июля. Чего ожидать горожанам в эти дни, мы сейчас расскажем.

1. Что ждет уфимцев в дни саммитов
Транспорт. С 6 по 10 июля центр города будет перекрыт (улицы, прилегающие к Конгресс-холлу, Курултаю, ДК Нефтяник, гостиницам центра). Движение по автодороге Уфа-Аэропорт будет затруднено.Особенно сложная обстановка может сложиться в пятницу, 10 июля, когда закончится встреча глав ШОС. В эти дни основные автомобильные потоки из города направят через Каменную Переправу и Затон.
Аэропорт. Аэропорт будет загружен, так что чартеры будут сдвигаться на неизвестное время. По внутренним рейсам аэропорт будет работать в стандартном режиме.
Связь. Власти обещали, что проблем со связью не будет. Планируется использовать 15 мобильных базовых станций сотовой связи для обслуживания пикового локального трафика.
Мероприятия. Ежегодно в России 8 июля отмечается праздник покровителей семьи и брака Петра и Февронии. В этом году праздничные мероприятия состоятся 8 и 9 июля на всех городских площадках.
8 июля.
В 17.00 на площади им. В.И. Ленина начнётся театрализованное представление «Сказ о Петре и Февронии», также запланировано выступление творческих коллективов республики.
Демский район
18.00 – в микрорайоне «Серебряный ручей» во дворе по улице Ген. Кусимова, д. 15/1 демцев ждут на семейные старты – «Папа, мама, я – читающая семья».
Калининский район
17.00 – в ПКиО «Первомайский» состоится праздник «Счастливая семья».
Ленинский район
18.00 – в сквере «Волна» состоится праздничный концерт.
Октябрьский район
16.00 –  в ПКиО «Кашкадан» организуют музыкально-развлекательную программу «В мире музыки и любви».
Орджоникидзевский район
16.00 – в ПКиО Нефтехимиков пройдет «День Ромашки».

9 июля.
В 16.00  на площади им. В.И. Ленина Театр юного зрителя «Маска» подарит уфимцам театрализованное представление «Театр – детям!»
В 17.00 здесь пройдет концертная программа «Хоровод дружбы».
Демский район
18.00 – юных демцев ждут в ПКиО Демского района на семейную развивающую программу «Лето в разгаре».
Калининский район
11.00 – в ПКиО «Первомайский» пройдет праздник «Дворик дружбы».
17.00 – на площади перед ДК УМПО выступит фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас».
Октябрьский район
15.00 – на культурно-спортивный праздник «В семье единой» приглашает уфимцев ПКиО «Кашкадан».
Орджоникидзевский район
18.00 – в ПКиО Нефтехимиков пройдут игры «Затейное поле».
Также для жителей и гостей столицы в эти дни будут открыты все музеи, театры и галереи Уфы. Каждое учреждение культуры Башкортостана подготовило на дни международных саммитов свою культурную программу, ознакомиться с которой могут все желающие. Доступа в эти дни не будет только к памятнику Салавата Юлаева.

Наталья Карпинская

vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс