Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Шесть полезных привычек, которые нужно выработать летом 05.09.2022


Летом можно поправить здоровье без использования лекарств и добавок. Для этого нужно совершать несколько простых и доступных действий.
1. Принимать солнечные ванны
Летом можно естественным путем восполнить уровень витамина Д3. Для этого нужно каждый день 12-15 минут бывать под солнечными лучами без использования солнцезащитного крема. За такой короткий промежуток не получить повреждение кожи, зато можно нормализовать внутренние часы, снизить риск депрессии и бессонницы, скорректировать артериальное давление. Но большее время находиться на солнце без защиты нельзя из-за риска развития меланомы и фотостарения кожи.
2. Гулять на свежем воздухе
Каждая тысяча шагов в день снижает риск смерти на 12 процентов.
Хорошая погода - прекрасный повод прогуляться. Аэробные нагрузки повышают максимальное потребление кислорода - митохондрии в мышцах эффективнее работают.

3. Выезжать на природу
Пребывание в парке или за городом - хороший способ снизить уровень гормона стресса кортизола, который является фактором ускоренного старения организма. Вылазки на природу улучшают зрение, снижают риск депрессивных расстройств.

4. Пить воду.

В жару важно не перегреваться и помнить о питьевом режиме. Нужно пить чистую воду небольшими глотками в течение дня.

5. Избегать употребления алкоголя
Алкоголь может вызвать дегидратацию - она смертельно опасна и негативно сказывается даже в небольших объемах на состоянии всего организма в целом.

6. Есть больше овощей, зелени и фруктов
Сезонные локальные продукты содержат максимум полезных веществ, так как они еще не залежались при длительной перевозке. Поэтому их стоит включать в свой повседневный рацион и заготавливать впрок.
Овощи нужны в каждом приеме пищи, как приготовленные, так и сырые.

vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс