Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости ТОП-5 инвестиций на текущий год 22.09.2014


Алексей Иванов, заместитель руководителя ОП «Альпари», г. Уфа


Инвестиции в недвижимость (вариант для обеспеченных)

Можно инвестировать в жилую или коммерческую недвижимость и сдавать его в аренду, а можно рискнуть и купить метры в строящемся доме. Риск, конечно, вырастает, зато прибыль до 50-70% годовых. Чтобы свести риски к мнимуму, а прибыль к максимуму - выбирайте проверенных застройщиков. Для этого посетите офис компании, ознакомьтесь с документами, не поленитесь почитать отзывы клиентов в интернете. А самое главное - убедитесь, что у застройщика уже есть дома, сданные в срок.


Инвестиции в структурированные продукты

В последнее время серия этих продуктов набирает популярность у инвесторов. Так что же такое «структурированный продукт», с чем связана его популярность? Финансовый инструмент, степень риска которого вы регулируете сами. Защиту капитала можно поднять до 100%. Скажете: такого не бывает? Еще как. Как это выглядит? К примеру, размер ваших инвестиций - 1 000 000 рублей. Сумма распределяется следующим образом: 900 000 рублей инвестируются в высоконадежные инструменты, например, облигации с гарантированным доходом (10% годовых). В этом случае ваш доход за год составит 90 000 рублей. Соответственно, эта сумма инвестируется в рисковые, но потенциально высокоприбыльные активы. Если актив выстрелил и принес прибыль, к примеру, 100% (а это абсолютно реальная цифра), то и доход, в целом, составит около 20%. Вы ничего не потеряете. Ведь если прогноз окажется неверным, то доход с облигаций компенсирует потерю.


Инвестиции в золото (вариант, скорее, долгосрочный)

Золото во все времена считалось убежищем для финансов, так как не зависит ни от политики, ни от инфляции. И сейчас, в период временного спада (а на момент выхода статьи цена его составляет 1240 долларов за унцию), представилась отличная возможность купить его про запас. До конца года ожидаю рост до 1500 долларов за унцию, хотя потенциал данного инструмента все 2000 долларов. Единственная рекомендация: инвестировать не в виде слитков, а прямо на бирже через брокера.


Инвестиции в акции российских компаний

В связи с последними геополитическими событиями акции многих российских компаний значительно снизились и сейчас продаются много ниже, чем могли бы стоить. Поэтому для тех, кто еще не успел прикупить себе немного акций Газпрома, Сбербанка - самое время это сделать. Рост индекса ММВБ до конца года - не менее 25-30%. Переводя на язык цифр: благоприятные возможности представятся в случае отката индекса ММВБ до отметки 1350, а также после преодоления отметки 1500. В любом случае потенциал роста видится до отметки - 1800.


Инвестиции в ПАММ-счета

ПАММ-счета - коллективные инвестиции. Управляющий торгует одним счетом - инвесторов может быть множество. Тем самым порог инвестиций снижается до минимума. Таким образом можно стать инвестором, стартуя с 1000 рублей, понемногу увеличивая размер инвестиций.






vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс