Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости ВНИМАНИЕ - ДЕТИ! 21.03.2016


С 14 марта по 8 апреля 2016 года на территории города Уфы проводится профилактическая операция «Внимание-дети!», главная цель которой предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период каникул, пропаганда среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения

       В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД проведут с детьми беседы по безопасности дорожного движения, конкурсы и викторины. Особое внимание будет уделено соблюдению водителями правил перевозки юных пассажиров.

          Весной на улице становится теплее. Из-за перепада температуры в ночное и дневное время образуется гололед, что создает опасность для пешеходов: возможны падения на проезжей части. Увеличивается световой день, дети больше времени проводят на улице. В то же время отсутствует должный контроль со стороны взрослых.

       О безопасности детей должны позаботиться, в первую очередь, родители. Уходя на работу, провожая ребенка на тренировку или в гости, напомните ему основные правила безопасности дорожного движения, проговорите безопасный путь до места назначения и обратно домой. Такие беседы никогда не бывают лишними. Своим примером показывайте, как нужно вести себя на улице. Чем больше внимания вы уделяете формированию у ребенка навыка безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он попадет в сводку ГИБДД.

     Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требование ПДД использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверены в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Госавтоинспекция столицы желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушным к ребенку нарушающему Правила дорожного движения!

 

 

Ляйсан Исламгалиева, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

 


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс