Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Вячеслав Чепурченко: «Есть повод переехать в Уфу» 21.09.2015

Вячеслав Чепурченко: «Есть повод переехать в Уфу»

Вячеслав Чепурченко: «Есть повод переехать в Уфу»


21 сентября на канале ТНТ стартует новый киносериал «Измены». В начале сентября уфимским журналистам представилась возможность посмотреть несколько премьерных серии и пообщаться с Вячеславом Чепурченко, сыгравшим роль одного из трех любовников главной героини Аси (роль которой исполнила Елена Лядова). Специально для читателей «Ва-банка» Вячеслав раскрыл некоторые секреты «телекухни» и личной жизни.


Сложно ли было играть на одной площадке с Еленой Лядовой?

Быть партнером Елены Лядовой непросто. Я зажимался, очень волновался. Мой герой, сын богатого человека, который вдруг связался с замужней женщиной, не подлец, но ставит женщин ниже себя. И он хочет добиться Асю любой ценой. Несмотря на то, что она замужем, и при этом завела три романа на стороне, ее героиню можно понять. Но если б я узнал такое о своей девушке, то умер бы на месте.



Какие сцены были сложнее – психологические или физиологические?

Чем больше жизненного опыта – тем проще играть. Сложнее психологические сцены, но тем они и интереснее. Несколько сцен – их нужно повторять: общий план, крупный план, в этом сложность психологических сцен. Нужно каждый раз выдавать эмоцию.


Вы соглашаетесь на участие во всех фильмах, куда вас приглашают?

Когда я только пришел в профессию в 2009 году – думал: никогда не буду сниматься в сериалах! Только кино! Только серьезное большое кино! А когда появилась семья, как ответственность– я был удивлен сам себе: как быстро я поменял решение. Хороший артист – везде хорош. Даже в плохом сериале можно увидеть хорошего артиста. Но «Измены» - это не просто сериал, а настоящее большое кино. Отсюда и название – киносериал.


Ваше амплуа – красавчик. А кого мечтаете сыграть?

Собирательный образ – не злодеев, но людей, которые совершают плохие поступки. Не маньяки, а те, кто вынуждены поступать плохо, в силу обстоятельств. Вообще – моя мечта Тибальт. В институте он мне всегда нравился. (Прим. ред: Тибальт - персонаж трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Двоюродный брат Джульетты, был убит Ромео, мстившим ему за убийство своего друга Меркуцио.)


Какой жанр Вам ближе?

Социальный герой. Я родился в Ростове-на-Дону, жил в Камышине, учился в Саратове. И мне просто играть людей, которые жили со мной рядом.


Покатались по Уфе? Что понравилось?

Да, мы сегодня были у памятника Салавата Юлаева. Посмотрели на реку Белую, ходили по юртам, нам все очень понравилось. Я вчера прилетел, в темноте увидел светящуюся телевышку, издалека увидел Монумент Дружбы, мы проехали по улице Цюрупы. На самом деле мало времени, чтобы посмотреть всю красоту города, но какие-то основные вещи мы все-таки видели, какие-то издалека, к каким-то прикоснулись.

Я позвонил Вике, своей девушке, и сказал: прочитал, что по качеству жизни из всех городов-миллионников Уфа на втором месте. Это повод задуматься: может, переехать сюда? Здесь у вас очень красиво и самое приятное – воздух. Москва – это рабочий город. И еще – небо. У вас высокое небо. В Москве очень низко облака, смог, это тяжко. А здесь у вас меньше людей – по одному на квадратный километр.


Чтобы Вы сказали зрителям, перед тем как они приступят к просмотру сериала?

Чтобы не судили о сериале только по его названию. Люди судят по обложке – раз сериал называется «Измены», то это пропаганда измен в нашем обществе. Это ни в коем случае не так. Наоборот, это попытка разобраться в отношениях. «Измены» рассказывают о любви честно и открыто, это сериал про каждого из нас.


КСТАТИ:

Сценарий к «Изменам» написала Дарья Грацевич, креативный продюсер сериала «Интерны», а снял их американский режиссер украинского происхождения Вадим Перельман, чей дебютный фильм «Дом из песка и тумана» был номинирован на три «Оскара».


Беседовала Алена Веселкина

Смотрите сериал «Измены» с 21 сентября с понедельника по четверг в 21.00 на ТНТ


Фото: пресс-служба ТНТ


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс