Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Айдар Халиков: «Каждый участник группы — это грань алмаза» 31.05.2021

Айдар Халиков: «Каждый участник группы — это грань алмаза»

С приходом лета и послаблением ограничений, связанных с возможностью заражения новой коронавирусной инфекцией, музыкальная жизнь в регионе активизировалась, тут и там проводятся всевозможные концерты и фестивали. А кому-то карантин пошел на пользу: появилось время завершить дела, дописать песни, выпустить альбом... Хотим познакомить вас с гитаристом, композитором и основателем одной из уфимских групп. Заодно узнать, «чем дышит» современная рок-музыка, о чем сейчас поют и где можно послушать хороший качественный рок.

ДОСЬЕ:
Гитарист, автор музыки и основатель группы «Seven7side».

Айдар, когда и как образовалась ваша группа?
Наша группа образовалась в Уфе 7 июня 2018 года.

«Seven7side» - есть ли в этом названии какой-то мистический смысл?
Да, в этом есть своя мистика. Seven7side – 7 граней, 7 сторон. Так как группа состоит из 7 человек, то каждый участник является одной из граней этого алмаза, нашей команды.

А кто является автором музыки и текстов песен?
Автором музыки, начиная 2018 года, являюсь я сам, а тексты пишем вместе, все участники группы.

С чего началась ваша концертная деятельность, расскажите о самых значимых событиях в истории группы, что больше всего запомнилось?
Мы дебютировали в 2019 году на фестивале «Другая музыка» перед лайф-стайл центром «Башкортостан», потом начались гастроли по республике и за ее пределами — в Самарской и Челябинской областях. С тех пор мы постоянно в движении — у нас всегда что-то происходит: то концерт, то фестиваль. И границы выступлений значительно расширились. Почитатели творчества даже появились. В период отсутствия концертов мы записывали альбом. 12 мая состоялся релиз дебютного альбома «ИГРА»

А кто является вашим основным слушателем?
Мы пишем и исполняем музыку, которая нравится, в первую очередь, нам самим. Если она нравится нам, идет от души, то наверняка найдутся люди, которым она тоже понравится. Возраст наших слушателей – от 30 и до бесконечности. Преимущественно, это «старая гвардия», заставшая еще тот, «настоящий» рок. Сейчас мы много работаем, это как наркотик, все участники нашей группы не могут жить без музыки, без рока.

Работаете ли вы над своим имиджем?
В 2019 году у нас появился логотип группы, и с тех пор мы придерживаемся единого стиля.

Что вами движет в первую очередь? Что заставляет вас творить?
Мы хотим поделится творчеством со зрителем. Нами движет любовь к музыке и очень важна еще поддержка близких.

Где вы планируете свои следующие выступления в ближайшее время?
Ближайшие выступления планируются 6 июня на отборочном туре на рок-фестиваль «Улетай» в Ижевске и 12 июня на 10-ом юбилейном мотофестивале «Байкурултай» в Стерлитамаке. Вообще это лето обещает быть насыщенным на байк-рок-опен эйры. Все с этими карантинными мерами соскучились по музыке, по общению, по движу. Будем наверстывать. С удовольствием ждем всех на наших выступлениях!
А вот 16 июня на сцене Мюзик-холла 27 произойдет для нас большое событие: у нас состоится презентация дебютного альбома под названием «Игра». В июне нашей группе исполняется 3 года, так что мы решили совместить день рождения с презентацией. Будем очень рады гостям. Вход бесплатный, так что милости просим всех!


Беседовала Наталья Карпинская


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс