Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Дмитрий Гарин: «Загляните в себя, там такой удивительный мир!» 26.03.2018



 В нашей стране не очень принято ходить к психологу. Существует стереотип: психолог нужен только психам. Но это далеко не так. Психолог не лечит, не ставит диагнозы – он консультирует. А психолог-сексолог – это вообще что-то из ряда вон! Даже произносить неприлично. Попробуем разобраться, кому же требуется консультация такого специалиста и как встреча с ним может изменить вашу жизнь.

 

ДОСЬЕ:

Психолог-сексолог, кинезиолог, коуч. Женат, воспитывает сына. Хобби: психология, путешествия.

Почему у нас в России с такой опаской относятся к работе с психологом? Мы считаем, проще поговорить с подружкой – и полегчает.

Нас так воспитали, что мы должны решать свои проблемы сами. И проблемы, с которыми человек приходит на консультацию к психологу, относятся к группе «несерьезных». А что касается подружек – они зачастую опираются на свой опыт или на опыт своих знакомых. То, что помогло им, становится ядром их мировоззрения. При этом любая теория – неважно, научная или житейская – предполагает определенные допущения. Например, «если постучать по дереву, все будет хорошо». Тем и отличается научная теория от житейской, что в ней допущения – как аксиомы в геометрии: никто в них практически не сомневается, их трудно опровергнуть. Любая житейская теория строится на таких допущениях. И если помогать, исходя из этого, можно, наоборот, навредить неправильными советами, можно сломать человеку жизнь.

Всем людям, на ваш взгляд, нужен психолог?

Определенная профилактика нужна всем. Есть счастливые люди, которым психолог не нужен, потому что у них, например, с самооценкой все в порядке. Повезло с учителями, с родителями, с окружением. Этим людям не нужно копаться в себе глубоко, чтобы что-то определить, решить внутренний конфликт. Они научились черпать ресурсы извне и действовать подобно Скарлетт О’Харе: «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра». На самом деле это одна из техник: абстрагироваться от определенных мыслей. Потом уже исчезает связанная с ними тревога, человек восстанавливается. А если проблему все-таки надо решить, она решается с новыми силами. Но кто-то так не может. Это очень индивидуально. Бывает, что невозможно раскрыться без чьей-то помощи.

Вы периодически проводите курсы, марафоны… О чем они?

Недавний четырехдневный онлайн марафон назывался «СчастливаЯ». Целью марафона было открыть в каждой участнице источник счастья, сделать так чтобы счастье сочилось изнутри, и принадлежало только вам, даже сели вокруг одни предатели. К сожалению, у современной женщины в телефоне нет такого приложения, которое бы позволило проверить мужчину на пригодность к браку и вообще к отношениям. Обожая красивые слова, вы оказываетесь в постели не с лучшим мужчиной, а с тем, кто лучше всего врет. Современному пикаперу достаточно сказать пару фраз о том, что он любит и хочет венчаться – и вот вы уже в сетях… Этим проектом я пытался дать женщинам инструменты, помогающие отличать фальшивку от чего-то действительно стоящего. 

В Уфе вы проведете тренинг. О чем там пойдет речь?

Тема авторского тренинга «Как оставаться всегда желанной, если тебе за…?» , и ориентирован он на женщин в возрасте 30+. Приведу несколько самых распространенных вопросов, которые задают мне женщины уже более 7 лет: Как найти и покорить достойного мужчину? Как прожить долго и счастливо с любимым человеком? Как защитить себя от предательства и измены? Как себя вести, чтобы мужчина уважал, любил и заботился? Как сделать так, чтобы мужчина дарил подарки и оказывал знаки внимания? Вопросы простые, но ответить на них не так-то просто. Этому я и посвятил тренинг, который 31 марта пройдет в «Президент-отеле».

Дайте совет нашим читательницам.

Запомните фразу, что мир течет изнутри вас, а не снаружи. В этом мире вы – источник счастья, позитива и любви. Вы в депрессии потому, что пытаетесь найти счастье в ком-то, в вещах, поездках, в общении, алкоголе, но все это пустое и не приносит счастья. Хотите, чтобы в вас влюблялись? Станьте источником любви и счастья! Загляните в себя, там такой удивительный мир! 

Беседовала Наталья Карпинская

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

Еда, любовная страсть и опасность всегда привлекают наше внимание. Наверняка, каждый когда-нибудь притормаживал, чтобы понаблюдать ситуации несчастных случаев. Древнейший участок мозга заставляет нас это делать. При всём желании, мы не сможем просто пройти мимо тех вопросов, явлений, ситуаций, от которых зависит наша жизнь и её продолжение.

 



vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс