Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Как написать Дедушке Морозу? 24.10.2016


Как написать Дедушке Морозу?

Официально Днем заказа подарков и написания писем Деду Морозу считается 4 декабря. В этот день на почтовые электронные ящики, предназначенные Деду Морозу, приходит около 300 000 писем. Но декабрь ждать совсем не обязательно.

14 год подряд Общественный фонд развития Уфы проводит акцию, в ходе которой Секретная служба Деда Мороза принимает письма от детей. И эта акция уже началась.

Дети от 3 до 6 лет могут в своём письме написать о том, какие хорошие поступки они совершили в 2016 году, и чего достигли.

Учащиеся начальной школы в возрасте от 7 до 10 лет в своих письмах также должны рассказать о полезных делах. Кроме того, им нужно поделиться своими успехами и описать человека, который для них является примером. 

Детям от 11 до 13 лет предлагается организовать «Марафон добрых дел». Участники проекта индивидуально или вместе с командой сверстников (до 5 человек) должны придумать, разработать и организовать несколько социальных акций по следующим направлениям: тимуровское движение, экология, культура. 

1000 победителей проекта «Письмо Деду Морозу» получат приглашения на Рождественскую елку в Уфе. Письма принимаются до 28 ноября 2016 года  по  электронной  почте: dedmorozufa1@gmail.com и по адресу: 450009, г. Уфа, а/я «Деду Морозу».

Куда ехать в гости?

Деду Морозу очень понравилось прошлой зимой гостить в башкирской гостевой юрте, поэтому в этом году юрт станет несколько, а точнее пять.

Центральная гостевая юрта будет расположена в Уфе в парке "Ватан" за Конгресс-холлом.

Вторая юрта откроется в селе Мишкино (Центр паралимпийского спорта).

Третья расположится в городе Октябрьский (ГК «Уязы-Тау»).

Четвертая – в Учалинском районе (село Кирябинское).

Пятая – в Ишимбайском районе (подножье г. Торатау).

Каждая юрта будет уникальна, но все они будут объединены единой лентой Нового года.



В Центральной гостевой юрте, в этно-парке «Ватан», развернется целый сказочный город, и все семь юрт превратятся в новогодние мастерские. Кроме юрт, в парке «Ватан» построят ледовый каток, сцену, городскую елку, ярмарочный павильон и саму елку. Библиотека превратится в Дом сказок. Вход на территорию будет бесплатный.



КСТАТИ:

Ледовые городки появятся в городе до 25 декабря, а демонтируют ледяные фигуры до 3 марта. На их создание администрация потратит более 15 миллионов рублей. Главные елки будут находиться на традиционных местах — на площади Ленина у Русского драмтеатра и на площади Салавата Юлаева у Конгресс-холла.



Подготовила Алена Веселкина


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс