Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Неделя глазами Александра Бишарова 21.02.2017

Неделя глазами Александра Бишарова


Скоро весна, а фигура оставляет желать лучшего? Ничего не поделаешь: зимние застолья и далекий от здорового образ жизни дает о себе знать. Не стоит переживать, все поправимо, и у нас в запасе еще есть целый месяц. Привести себя в порядок к весне вполне успеем. А как – узнаем у фитнес-тренера.


ДОСЬЕ:

Фитнес-тренер, мастер спорта по тяжелой атлетике. Родился в 1981 году. Женат, воспитывает дочь. Хобби: тайский бокс.


Чем запомнилась прошедшая неделя?

Радостным для меня событием: мы запустили занятия по программе снижения веса в Зеленой Роще и на Бульваре Славы. Чтобы людям было удобнее добираться до зала.


Вы не первый год помогаете людям избавляться от лишнего веса. Какие мотивации самые действенные, чтобы не бросать тренировки и идти до конца?

Основная – людей не устраивает, как они выглядят, какую одежду они носят. Срабатывает своеобразный «эффект созревания»: например, женщина терпела-терпела, и вот созрела.


А оплата занятий людей мотивирует?

Нет. Простой пример: люди покупают абонемент в фитнес – и не ходят. Вроде как абонемент купили – фигура должна прийти в порядок сама собой.


Почему люди к вам обращаются? С тренером худеть легче?

С тренером не легче – с тренером результативнее. Самому себя мотивировать до нужного результата никогда не получится. В процессе похудения человек – слабое звено. Он не должен думать, он должен делать. Если человек приходит в зал один – он сам себе хозяин: хочу – делаю, не хочу – не делаю. С тренером так не «пофилонишь».


Лишний вес – серьезная проблема нашего общества. Он проявляется и у детей. А дети у вас занимаются?

Да, за 10 лет работы ко мне много раз обращались родители, обеспокоенные лишним весом своих детей. Каждый второй ребенок с лишним весом вырастает во взрослого с третьей степенью ожирения. Это страшно! Такие люди не доживают даже до 50 лет, если не худеют. Мы занимаемся с детьми от 9 лет.


Практически во всех диетах говорится о том, что нужно выпивать не менее 1,5 литров чистой воды в сутки. Это действительно так важно?

Известно, что наше тело состоит из воды. Для того чтобы выжить, мы должны потреблять воду. Мышцы и почки сделаны на 73% из воды, кровь на 83%, легкие – на 90%, в то время как мозг состоит на 76% состоит из воды. Выпивать 3 литра воды в день рекомендуется для мужчин, а для женщин 2,2 литра или 9 стаканов.

Назову лишь несколько признаков обезвоживания: оно может вызвать раздражение, воспаление, зуд и повышенную чувствительность вашей кожи. Кроме того, обезвоживание может вызвать появление морщин.

Головные боли — дефицит воды в организме заставляет тело поглощать воду из других тканей, чтобы компенсировать потерю жидкости. По этой причине, ткани мозга теряют часть влаги и сжимаются, вызывая головные боли.

Одно исследование, проведенное в 2011 году, показало, что даже лёгкое обезвоживание организма может вызвать слабость, снизить работоспособность, и повысить утомляемость. Поэтому, когда вы чувствуете усталость, не пейте кофе (он обезвоживает), а пейте больше воды.


Ближе к весне женские журналы начинают активно печатать различные диеты из цикла «Похудей за неделю». Ваше отношение к подобным диетам?

Ко мне приходят женщины, которые все знают про диеты, перечитали гору книг, но похудеть не могут. На «быстрых» диетах вы быстро худеете: из 10 сброшенных килограммов вы теряете 5 кг мышц и 5 кг жира. Впоследствии, когда вы возвращаетесь к обычному режиму питания, потерянные килограммы возвращаются, но теперь это только жир. Если из года в год практиковать подобные диеты, вес будет только накапливаться, и расстаться с ним будет все сложнее и сложнее.


Не за горами весна. Какие советы вы бы дали женщинам, чтобы к тому моменту, когда придется снимать шубы и пуховики, им было не стыдно за свою фигуру?

1. Есть нужно минимум 3 раза в день нормальную еду (птицу, рыбу, мясо, яйца, каши, макароны, творог, йогурт, овощи, фрукты ) 2. Через день делать 3 упражнения: глубокие приседания, отжимания с колен и пресс. По 15 повторов 2 подхода. Это минимум, но он реально влияет на тело. 3. Два раза в неделю нужно делать скрабирование тела и каждый день после душа питать своё тело молочком или маслом.  4. Килокалории нужно есть, а не пить. Пейте воду Норма - вес*40 мл. Из них 50% ты получишь с едой и всего 50% выпьешь с водой. Для меня, например, выпить нужно всего 1л 100мл воды в день, так как я вешу 55 кг  5. А еще нужно улыбаться и воспринимать события и знакомства в своей жизни как подарки и уроки.

Беседовала Наталья Карпинская


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс