Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Неделя глазами Айгуль Сербиной 14.07.2016

Неделя глазами Айгуль Сербиной

В начале лета lifestyle-центр «Башкирия» устроил активным уфимцам праздник, каждые понедельник и четверг на свежем воздухе здесь стали проводиться бесплатные занятия по йоге. На этом организаторы не остановились, теперь и по средам приверженцы ЗОЖ могут прийти к 8-00 на утреннюю зарядку с профессиональным тренером Айгуль Сербиной.

ДОСЬЕ:

Тренер по пилатесу, функциональному тренингу. Хозяйка студии "Я-мама". Консультант по диетологии. Родилась в 1980 году. Замужем, мама четырех дочек. Хобби – любимая работа.

Чем запомнилась прошедшая неделя?

Неделя запомнилась отличной летней погодой, множеством всевозможных ягод и фруктов, мероприятием от психологической группы поддержки молодых мам. Мы нашей командой провели мастер-класс для молодых мамочек по фейсбилдингу, простыми словами «фитнес для лица». Лицо, как и наше тело, состоит из множества мыщц, и его можно тренировать, чтобы сохранить молодость и тонус кожи. С помощью простых упражнений можно избавиться от морщин вокруг глаз, на лбу, от носогубных складок, нависших век, подтянуть кожу лица, увеличить губы. Методика хороша тем, что ежедневно на гимнастику требуется всего 10-15 минут. Лицо будет выглядеть свежо и подтянуто без медикаментозного и хирургического вмешательства. Кстати, следующая встреча для мамочек пройдет 13 июля и будет посвящена теме «Психоматика детских заболеваний». Также каждую среду в 8.00 утра на ТЦ Башкирия я провожу утреннюю зарядку для жителей города. Приходите зарядиться бодростью и прекрасным настроением!

 

Как вы оказались ведущей утренней зарядки?

Я увидела, что у lifestyle-центра «Башкирия» проводят тренировки по йоге, позвонила организаторам и предложила вести свою тренировку. Получила положительный ответ – и вот я с вами!

 

Какова продолжительность тренировки? Активно ли уфимцы принимают в ней участие?  Не пожалели, что взялись за это дело?

Тренировка занимает 40-50 минут. Не много горожан принимают участие, так как рекламы особой нет. Мне нравится то, что я делаю. Сейчас лето. У людей прекрасная возможность присоединится к фитнесу. Зарядка с утра на воздухе заряжает позитивным настроением, бодростью духа и тела. А у меня прекрасная возможность помочь людям в этом.

 

Я знаю, что вы являетесь организатором марафона «Гармоничная я» в интернете. Что это? Какие советы вы даете участникам?

Марафон «Гармоничная я» был организован нами, тремя прекрасными девушками Алией Шарафутдиновой, Викторией Кажаевой и мной. В рамках марафона, который проходил 21 день, мы давали практические задания на гармонизацию внутреннего состояния и тела, пространства вокруг себя, формирование гардероба и собственного стиля. Конкретно от меня были полезные задания на формирование гармоничного отношения к здоровому образу жизни, через пищу и физические занятия.

 

Почему именно 21 день?

Есть множество информации в интернете, что якобы за 21 день формируется привычка у человека на уровне нейронных связей. Возможно это так. Но я бы объяснила это немного по-другому, 21 день человек осознанно что-то делает и по истечении этого времени решает для себя, полезно для него или нет. Возьмет он эту привычку с собой в жизнь? Если да, ему комфортно было в течение 21 дня, он чувствует некий баланс с самим собой, то это остается с ним. Если нет, то сколько эту привычку ни прививай – 21, 40, 90 дней –  все бесполезно, он будет постоянно испытывать дискомфорт. Я за то, чтобы человек искал, пробовал свой гармоничный путь развития.

 

Когда планируется следующий марафон и планируется ли вообще?

Да, думаю, что к концу лета запустим.

 

Я знаю, что на 2016 год Вы ставили себе 100 целей, которых хотите добиться. Что-нибудь из этого Вы уже претворили в жизнь?

Одна из целей – побороть страх публичных выступлений. Практикую выступления еженедельно. Пока получается нескладно, волнуюсь очень. Но в любом случае, это хороший показатель. Потихоньку набирается команда единомышленников для активного движения по защите окружающей среды в микрорайоне Инорс благодаря публикации этой цели в соцсетях.

 

Беседовала Наталья Карпинская

Фото из личного архива А.Сербиной

 

 

 


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс