Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Новички усилят оборону 29.07.2014


Любая хоккейная команда - механизм, состоящий из множества деталей. Есть составляющие покрупнее, есть помельче, но от этого их значение ничуть не ниже. Все вместе сообща они выполняют общую работу.

Подобное сравнение не случайно, ведь именно крепкий мужской коллектив для достижения больших результатов должен работать слаженно, без значительных сбоев. Каждый год люди, подобно деталям механизма, сменяются другими. Задача тренеров и высшего руководства выстроить все так, чтобы каждая замена была равноценной и максимально эффективной. Хоккейный клуб «Салават Юлаев», добившись хорошего результата в минувшем сезоне, вышел из отпуска 12 июля. Уже с 15 июля уфимцы начали подготовку к новому хоккейному сезону.

Какие изменения произошли у «юлаевцев», кто команду пополнил, каковы перспективы обновленной дружины. Стоит отметить, процесс комплектования еще не завершен - изменения в составе могут произойти когда угодно, в любое время.

Ушли: вратари Андрей Василевский («Тампа-Бэй Лайтнинг», НХЛ), Алексей Волков, защитники Виталий Прошкин, Никита Щитов, Ефим Гуркин (ХК «Сочи»), Брент Сопел, Антон Бабчук, нападающие Сергей Зиновьев, Никита Филатов («Югра», Ханты-Мансийск), Игорь Мирнов («Ак Барс», Казань).

Пришли: вратарь Виталий Коваль («Торпедо», Нижний Новгород), защитники Иван Лекомцев, Александр Кутузов (оба «Сибирь», Новосибирск), Денис Бодров («Спартак», Москва), Илькка Хейккинен («Лугано», Швейцария), Дмитрий Сёмин («Авангард», Омск), Игорь Скороходов («Югра», Ханты-Мансийск), Евгений Скачков («Торпедо», Нижний Новгород).

Виталий Коваль

Воспитанник пермского хоккея, выступающий за сборную Беларуси. За много лет выступления в Суперлиге и КХЛ зарекомендовал себя как надежный голкипер. Способен выручать в ситуациях, когда это особенно необходимо. В нынешнем сезоне будет рассматриваться тренерским штабом как основной вратарь.

Александр Кутузов

Воспитанник тверского хоккея. Мирно выступавший в «Сибири», неожиданно для многих попал в поле зрения тренеров сборной. И не просто попал, а стал участником последнего чемпионата мира, в котором сборная России в уверенном стиле переиграла всех и завоевала золотые медали. Слухи о переходе в Уфу пошли еще до начала мирового первенства. В итоге все завершилось ожидаемо - Александр стал «юлаевцем». Безусловно, усиление.

Иван Лекомцев

Воспитанник глазовского хоккея. Еще один защитник, перешедший в уфимский клуб из Новосибирска. Наиболее известен по выступлениям за «Югру» и «Сибирь». Качественный игрок за разумные деньги. Наверняка, именно этим руководствовался «Салават Юлаев», приобретая Лекомцева.

Денис Бодров

Воспитанник тольяттинского хоккея. В КХЛ успел поиграть за «Ладу», «Атлант» и «Спартак». В составе московского клуба выходил на клуб с буквой «К» на груди, что говорит о заметном прогрессе игрока в плане лидерских качеств. Способен подключаться в атаку. Видится достойной заменой ушедшим игрокам линии обороны.

Илькка Хейккинен

Мало кому известный игрок. Даже тот факт, что защитник уже успел поиграть в КХЛ за «Сибирь», скажет не о многом. Однако если просмотреть статистику, становится очевидно, что Хейккинен - очередной игрок атакующего плана, способный не только обороняться, но качественно помогать атакующим игрокам в создании угроз у чужих ворот.

Дмитрий Семин

Добротный нападающий, воспитанник московского «Спартака». Помимо шести полноценных сезонов в родной команде, поиграл также за ярославский «Локомотив», подмосковный «Атлант» и омский «Авангард». Принял решение сменить обстановку и перебрался в межсезонье в Уфу. Вполне способен стать лидером второго или третьего звена.

Евгений Скачков

Воспитанник московского ЦСКА. Особенно хорошо известен болельщикам по выступлениям за челябинский «Трактор». Обладает ярко выраженными бомбардирскими способностями. При должном доверии тренеров способен стать одним из лидеров нынешнего «Салавата Юлаева». В прошлом сезоне играл за питерский СКА и нижегородское «Торпедо».

Игорь Скороходов

Воспитанник череповецкого хоккея. Провел в составе «Югры» шесть сезонов, четыре из которых пришлись на участие в КХЛ. Является лучшим снайпером команды по итогам четырех сезонов (63 шайбы). Практически весь сезон 2013-2014 пропустил из-за серьезной травмы. Игоря обменяли на Никиту Филатова. Новый сезон видится очень значимым в карьере хоккеиста.

КОММЕНТАРИИ

«Что ждет команду в нынешнем сезоне? На какой результат рассчитывают игроки, специалисты, болельщики?». Чтобы попытаться ответить на этот вопрос, мы обратились к главным действующим лицам - тем, без кого «хоккей» не был бы таким ярким, захватывающим и популярным.

Владимир Сохатский, вратарь команды мастеров «Салават Юлаев»

Тяжело ответить на этот вопрос. Но ждет нас точно не легкий сезон. В каждой игре будет битва. А на счет прошлогоднего успеха, я думаю, нам по силам тот результат улучшить.

Талгат Зайнуллин, руководитель пресс-службы ХК «Салават Юлаев»

«Салавату Юлаеву» вполне по силам повторить прошлогодний успех, а может даже шагнуть повыше. Те восемь новичков, которые пополнили команду, должны усилить линию обороны. На мой взгляд, она будет одной из лучших в лиге. Лекомцев, Кутузов - хорошие приобретения. А если вспомнить, что в команде уже играют Зубарев, Кольцов, Кулда - все становится очевидным. Думаю, команда образца нового сезона будет интересна всем.

Алена Храмцова, болельщица ХК «Салават Юлаев»

Состав обновился и сложно сказать, как будет играть команда. Как верная болельщица, всегда надеюсь на победы и, конечно же, верю, что в этом сезоне кубок будет в Уфе. По возможности, готова ехать за командой везде, где бы она ни играла.

Для повторения успеха у нашей команды есть все шансы. Нужно лишь воспользоваться ими. Призванные заменить ушедших игроки видятся мне более перспективными и амбициозными. Для достижения высоких результатов их в команде должно быть в достатке.

Рафис Мунасипов

vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс