Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Судебные приставы защищают граждан от коллекторов 06.11.2022

Судебные приставы защищают граждан от коллекторов

ГУФССП России по РБ рассмотрено 930 обращений, касающихся взаимодействия с коллекторами, 123 виновных лица за нарушение законодательства наказаны штрафом, вынесено 83 представления об устранении  нарушений.

Напомним, что в Главном управлении Федеральной службы судебных пристав России по Республике Башкортостан Отделом по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности на постоянно основе рассматриваются обращения, поступающие от граждан по вопросам взаимодействия.

Так за 10 месяцев текущего года должностными лицами данного подразделения рассмотрено в полном объеме 930 обращений, касающихся вопросов деятельности лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности. 

По результатам изучения информации изложенной заявителями в обращениях сотрудниками ОВГР ГУФССП России по РБ возбуждено 123 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.57 КоАП РФ. В отношении виновных лиц назначены наказания в виде штрафа.

Кроме того в адрес виновных лиц вынесено 83 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Также в связи с непринятием мер  по устранению причин и условий, способствовавших, совершению административного дела, руководитель одной из Микрокредитной компании привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст.19.6 КоАП РФ  с назначением в качестве наказания штрафа.

Справочно: В случае если вас беспокоят кредиторы или возникли вопросы к деятельности лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, жители региона могут обратиться с заявлением через интернет приёмную на официальном интернет-сайте ГУФССП России по РБ или по телефону: 8 (347) 273-71-49.

Пресс-служба УФССП по РБ


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс