Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Центр тестирования иностранных граждан 09.06.2014


В БГПУ имени М. Акмуллы работает Центр тестирования иностранных граждан, организованный на базе Международного центра тестирования Российского университета дружбы народов.


Центр проводит обучение и тестирование по трем направлениям: тестирование по русскому языку как иностранному (общее владение) для иностранных граждан; тестирование по русскому языку для лиц, оформляющих гражданство РФ; тестирование по русскому языку для трудовых мигрантов. 20 апреля 2014 года внесены изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Теперь иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ. Без специальной подготовки иностранным гражданам придется туго. Сертифицированные преподаватели Центра тестирования охотно подготовят трудовых мигрантов к сдаче комплексного экзамена.


Справка: Федеральный закон, обязывающий иностранных граждан подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, вступает в силу 1 января 2015 года.


Центр тестирования иностранных граждан находится по адресу: г. Уфа, Октябрьской революции, 3 А, аудитории 307, 309. Проконсультироваться и записаться на обучение и тестирование можно по телефону: 8-987-14-356-24.

vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс