Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Уфа окажется в плену «Театральной ночи» 14.09.2015


В третий раз Уфа окажется в плену «Театральной ночи».


В преддверии открытия театральных сезонов стало красивой традицией проведение культурной акции «Театральная ночь». Третья "Театральная ночь" ожидает уфимцев в субботу, 19 сентября. На этот раз она будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Литературы.


На театральных площадках всех желающих будут ждать необычные представления, "капустники", мастер-классы от режиссеров и актеров и открытые репетиции. В акции, кроме театров и театральных студий, примут участие галереи искусств, библиотеки, а также культурные центры районов и городов всей республики. Украшением Ночи станет театральный бульвар, где будут выступать не только театральные труппы, но и уличные музыканты и необыкновенные сказочные герои.

По опыту прошлых лет организаторы «ночи» поняли, что театры не в состоянии вместить всех желающих, поэтому в этом году горожане могут заблаговременно получить бесплатно пригласительный билет в любой театр с гарантированным местом в зрительном зале.



Перед театром "Нур" в этот вечер пройдет "Парад звезд театра", а в самом здании - костюмированный карнавал под симфоническую музыку.

В Театре кукол горожане постигнут азы кукловождения.

В Театре опера и балета уфимцам раскроют секреты нанесения сценического грима.

В Молодежном театре с 20:30 до 22:30 покажут представление «Путешествие в мир театра» – отрывки из спектаклей НМТ им. М. Карима в исполнении артистов башкирской и русской трупп.

В Башкирском драматическом театре им. М. Гафури на основной сцене покажут сразу три спектакля: в 19:00 спектакль «Беги, Харис, беги», в 22:00 «Юсуф и Зулейха» и в 23:00 «Женские истории».

Театрализованные представления покажут также в ДК «Химик» (ул. Первомайская, 47), Уфимской детской филармонии (пр. Октября, 33), саду им. С.Т. Аксакова (ул. З. Валиди, 60), центре культуры и народного творчества (ул. Мира, 12), а также в уфимском планетарии (пр. Октября, 79/2) покажут полнокупольную программу «Тайны деревьев» для детей от 5 лет.

Начало всех мероприятий в 18:00.

Порадуют уфимских любителей театрального искусства и парки культуры и отдыха.

  • На концертную программу «Театральный дворик» приглашает жителей и гостей Калининского района ПКиО «Первомайский» (ул. Машиностроителей, 17). Начало мероприятия в 18.00 часов. А в Саду культуры и отдыха им. С. Т. Аксакова (ул. Пушкина, 110) в 18.00 часов пройдет Марафон чтецов.

Не останутся в стороне от акции и столичные библиотеки, которые так же подготовили специальные программы и ждут своих посетителей.

Записала Наталья Карпинская



vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс