Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Уж замуж невтерпеж 05.11.2014


Современные женщины стремятся, но не могут выйти замуж. Почему?

Светлана Кагирова, психолог

Существует ряд причин, и они, в основном, связаны с особенностями характера и убеждениями, которые не позволяют получить желаемое, а также с сексуальной ориентацией. Выделим самые распространенные:

Нарциссический тип женщин

Таким женщинам непросто построить отношения с мужчиной. У них завышенная самооценка. Они ведут себя так, что ни один мужчина не может рядом с ними находиться. Даже если мужчина очень хорош, они найдут в нем «изъян».

Заниженная самооценка

Противоположность первому типу. До такой степени чувствует себя ущербной, что отношения с любым мужчиной, даже самым непритязательным, для нее - непреодолимая преграда. Женщина опережает события, рисует все в негативном свете, заранее отказывается от отношений с мужчиной.

Нетрадиционная сексуальная ориентация

Есть женщины, которых влечет неклассический вариант отношений. Одни скрывают свои предпочтения от общества, другие - от самих себя. Пытаясь следовать стереотипам, женщина утверждает, что хочет замуж, но нет подходящих претендентов. В этом случае и не будет.

На то обстоятельство, почему человек не может сложить семью, влияет наш характер, установки, убеждения. Характер человека формируется в течение всей жизни. Неверно рассуждение, что характер нельзя поменять. Человек может меняться. Любое заблуждение можно подкорректировать, поменяв отношение человека к той или иной проблеме. В советское время торгующего на рынке человека клеймили, сейчас это уже не считается зазорным. Тогда же было много атеистов, теперь преобладает число верующих. Почему?

Да потому что изменились убеждения. Та же самая формула работает с женщинами. Женщина, которая раньше считала, что вокруг нет нормальных мужчин, что с мужчиной нужно строить только серьезные отношения, может поменять свое мнение и понять, что с мужчиной можно построить легкие отношения, не в смысле поверхностные, а такие, в которых жить весело. Достаточно начать работать с человеком, чтобы поменять его убеждения. Правда, есть готовые меняться люди, а есть более упрямые. Из-за ошибочных убеждений многие женщины остаются одинокими, хотя в их окружении полно достойных мужчин.

Рекомендации

Нарциссам

Почаще смотрите в зеркало и в паспорт. Оценивайте себя реально, поймите, мир не крутится только вокруг вас. Тем женщинам, которые относятся к жизни проще, живется лучше. Они не ставят больших целей перед собой, находятся в моменте и «берут» то, что им предлагает жизнь.

Скромницам

Стремитесь правильно себя оценивать: отследите, что вы умеете делать лучше других. Это наблюдение повысит вашу самооценку. Общайтесь только с добрыми людьми, которые будут постоянно вас подбадривать, внушать веру в себя. Запишитесь на прием к психологу.

Женщинам с нетрадиционной сексуальной ориентацией

Если вы уже сделали свой выбор, научитесь с этим жить, не обращая внимание на общественное мнение. Вас что-то гнетет? Поговорите с психологом.

Женщины, транслирующие во внешний мир «я хочу выйти замуж, но у меня это не получается», часто обманываются сами и вводят в заблуждение общество. Отношения с мужчиной для них сложны и небезопасны. Для того чтобы построить с мужчиной нормальные отношения, следует избавиться от своих стереотипов.

Записала Эльвира Азметова

Светлана Кагирова,

действительный член Российской Психотерапевтической Ассоциации:

консультирование детей и родителей

консультирование семейных пар

индивидуальное консультирование

групповые дискуссионные встречи

психодиагностика

группы по психодраме

8 987 241 05 71

vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс