Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости В Уфе падают деревья 16.06.2014


На улице Коммунистической возле дома 82 во время дождя старое дерево упало на припаркованный автомобиль. Тремя днями ранее аналогичный случай произошел на улице Пархоменко во дворе дома 104. Отломившаяся от старого дерева ветка поцарапала машину.

Власти города считают, причиной таких ЧП является солидный возраст деревьев - в среднем им по 40 лет. В условиях большого города век зеленых насаждений короче, чем у их собратьев в природе: они гниют изнутри и ломаются под тяжестью собственной кроны.

- Происходит это потому, что столичные деревья принимают на себя экологически неблагоприятные компоненты городской атмосферы. И расплачиваются за это короткой жизнью и преждевременным дряхлением. Именно поэтому деревья, которые были посажены в Уфе в 60–70 годы прошлого века, сегодня практически исчерпали свой ресурс. С каждым годом ситуация только усугубляется, - отмечают в Администрации.

В связи с участившимися случаями падения деревьев муниципалитет просит горожан с пониманием относиться к вырубке деревьев. В мэрии уверяют, что возместят вырубленное новыми насаждениями. Только в этом году в Уфе запланирована высадка 30 тысяч новых саженцев, а также 600 крупномеров: елей, сосен, берез, лип, ясеней. Сколько будет вырублено деревьев, пока неизвестно. Как уточнили в администрации, все это делается в рамках санитарных «чисток» и по просьбе граждан.

vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс