Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Валерия Трухачева: «Хоккей – это круто!» 07.08.2017


Фанаты хоккейных клубов – это особая категория людей. Они всегда в форме цветов любимой команды, у них есть флаги и транспаранты, они знают миллион кричалок, но, пожалуй, главный человек, которого видно и слышно всегда – это барабанщик. На прошедших играх турнира за «Кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев» в фан-секторе ХК «Толпар» задавала ритм миловидная девушка, о которой мы сегодня и расскажем.


ДОСЬЕ:

Барабанщица фан-сектора ХК «Толпар». Не замужем. Хобби: хоккей, плаванье, фотография.


Как вы стали барабанщиком и вообще фанатом?

Раньше я к хоккею была равнодушна, но мой брат в свое время играл за «Толпар». Сейчас он перешел в другой клуб, но именно он привил мне интерес к игре, а позже я втянулась, заинтересовалась, стала ходить на игры и полюбила хоккей. Первый сезон, когда я только попала в фан-сектор, на барабанах стояли такие большие парни. Потом они ушли, я как-то встала около барабанов, и мне сказали: «Все, ты умеешь! Будем ставить на барабаны тебя, если что!» Так что сейчас у нас есть еще один барабанщик, и мы отстукиваем ритм по очереди. Я, например, барабаню уже третий сезон.


Ритмы, которые вы выбиваете – они уже были придуманы, или вы что-то сами изобрели?

Ритмы все уже были. А сами кричалки мы переняли у «Салавата Юлаева». Потом стали переделывать их, насколько возможно, под «Толпар», иногда еще придумываем свои.


У вас есть какое-то музыкальное образование?

Нет, специального музыкального образования у меня нет. Просто с детства люблю музыку, слух, вроде, нормальный. А вообще тут не слух важен, а чувство ритма. С ним у меня все в порядке.


Зависит ли от настроения ритм вашего барабана? Если да, то как? 
Обычно нет. Если серьезно, то ритм мало отличается, надо в любых ситуациях барабанить на уровне, помогать голосовой поддержке. Но когда хорошее настроение, то и стучать повеселее, конечно.


Какие минусы и плюсы у барабанщика? 
Плюс – хорошее видение поля. Минусы - ты не можешь свободно перемещаться по сектору в случае необходимости, нужно следить за барабаном, места всегда не хватает, ну и халтурить не получится ну никак, даже нос не почешешь, все это заметят.


Как вам прием наших фанатов в других городах?

Есть, конечно, такие, кто не особо нам рад, есть болельщики более дружелюбные, но чаще всего фан-сектора бьются за то, у кого громче слышны кричалки и барабан.


Самый запоминающийся для вас матч?

Это было в прошлом сезоне. «Толпар» тогда играл со «Снежными барсами» (Астана). Игра была очень красивая. Это был больше профессиональный хоккей. Ребята показывали свое мастерство, кто что умеет.


А вы не думали о том, чтобы пойти не в фан-сектор, а в Айс-гелс, например?

Нет. Там нужна открытость, показывать себя нужно, платишки короткие… Здесь я тоже, конечно, заметна, но внимания на порядок меньше, нежели к тем девочкам.


С игроками «Толпара» общаетесь?

Многие мальчики пришли сюда из ДЮСШОР, а там я практически всех знаю. Так что – конечно, общаемся. Ребята говорят, что наша поддержка им очень помогает, благодарят после каждой игры.


Какими должны быть настоящие фанаты, на ваш взгляд?

Могу сказать, какими мне хотелось бы их видеть. Главное, чтобы для людей на трибуне первоначален был именно хоккей, а не желание потусоваться с друзьями и хоть как-то скоротать время. Тогда и эмоции на трибунах будут другие, и уровень поддержки вырастет. Ведь одно дело, когда тебе по сути все равно, как закончится матч, а другое — когда ты реально переживаешь за результат. Совсем другие эмоции и то, как ты их выражаешь.



На День болельщика 12 августа собираетесь?

Собиралась, но недавно узнала, что должна буду уехать. Надеюсь, будет здорово, как всегда. А вообще знаете, за что я люблю хоккей? За голы, забитые после красивой комбинации. Но люблю и трудовые, когда игроки всеми силами пытаются запихнуть шайбу в ворота и у них это получается. Люблю за то, что на хоккее можно получить новый опыт, например, что всегда нужно бороться до конца. Люблю игроков, узнавать что-то новое о них. Люблю видеть, как игрок совершенствует свое мастерство и по-новому раскрывается на льду.Люблю свою команду. Люблю радость игроков от забитых шайб или отданных передач. И за их радость за партнеров. Люблю за ту усталость, когда едешь домой после матча и прокручиваешь в голове самые запомнившиеся моменты. Люблю, когда забивает тот, у кого это не получалось несколько матчей и ты понимаешь, что теперь ему будет полегче с психологической точки зрения. Люблю, когда вся арена радуется голу, это непередаваемые эмоции. Люблю узнавать, кто новый придет в команду, и особенно радуюсь, когда это тот, которого хотелось видеть в команде. Люблю в день матча походить по Арене и почувствовать атмосферу. Хоккей – это круто!


Беседовала Наталья Карпинская

Фото из личного архива В. Трухачевой





vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс