Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Вячеслав Дусмухаметов: «Интерны» для всех: от мала до велика» 25.01.2016

Вячеслав Дусмухаметов: «Интерны» для всех: от мала до велика»

Финальный сезон медицинского ситкома «Интерны» стартует 25 января на телеканале ТНТ. Все то время, что идет сериал на российских экранах (а это целых 6 лет), каждый зритель успел полюбить героев «Интернов», как родных и друзей. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается…Почему это происходит именно сейчас, расскажет корреспонденту «Ва-банкЪ» Алене Веселкиной автор и продюсер «Интернов» Вячеслав Дусмухаметов.

-         «Интерны» - это не ситком в привычном понимании это жанра. Это нечто большее, настоящее кино… При этом, это не только успешный проект у зрителей, но и у рекламодателей.  Как вам удалось совместить все это?

- Так сложилось, что у нас действительно было все перечисленное, от любви зрителей, до любви рекламодателей. В этом проекте вообще очень многое сошлось. В момент своего появления это был один из новаторских, прорывных ситкомов для российского телевидения. Никто до нас не снимал ситкомы, как кино. Никто не знал, сколько это будет стоить. Поэтому деньги тут вообще ни при чем. Это просто любимый ребенок. «Интерны» действительно стали классическим ситкомом, который смог расширить аудиторию ТНТ. Его смотрела и молодёжь, и взрослые люди. Все-таки, помимо профессиональной и юмористической составляющей, это история о людях, которые полюбились зрителю. Со временем люди перестали зацикливаться именно на комедийной составляющей, а стали воспринимать «Интерны», как веселую  историю людей. Не зря говорят, что комедия -  это трагедия, но написанная другими словами.

-         Когда вы задумывали снимать этот ситком, рассчитывали на такую долгосрочность? 280 серий для ситкома – огромное число…

- Тут надо понимать, что мы не ставили перед собой задачу снять 280 серий. Нашей целью было – качественно снять хорошую историю. А уже дальше стали думать о развитии. Эта история не задумывалась, как длинная линейка. Ну, вы подумайте: написать такую огромную историю – в 14-ти локациях. Это очень тяжелый труд.

-         Писали ли сценарий основных героев под определенных артистов? Как удалось подобрать актеров, которые настолько точно соответствуют персонажам?

- Поначалу у нас вообще была дискоординация, мы не очень понимали, кого приглашать. Но после того как Заур Болотаев предложил позвать Охлобыстина, у нас начало все выстраиваться. В целом это был очень быстрый запуск для России. В этом присутствовал и элемент везения. Но было бы неправильно сказать, что дело только в нем.

Герои оказались выписаны таким образом, что мы очень точно попали в артистов. При этом я, написав героев, знал, что ищу. Но Максим Пежемский подошел к кастингу с профессиональной точки зрения и расширил мое представление. Например, я думал, что Быков должен быть высоким и с усами. Максим объяснил, что дело не в росте и не в усах.

- Хотите вернуться к работе над «Интернами» в будущем?

 - Пока не могу насчет этого строить планы. Сейчас нужен отдых. В будущем очень хочу вернуться к идее полнометражного фильма.

 

Финальный сезон «Интернов» смотрите на ТНТ с 25 января в 20.00

Фото: пресс-служба ТНТ

 


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс