Бесплатная информационно-рекламная газета | Тираж 100 000 экземпляров | www.регион102.рф
Новости Юлия Бычкова: «Чудеса в наше непростое время играют большую роль». 25.12.2017


Снежная красавица в голубой шубке, веселая и румяная спутница Дедушки Мороза на новогодних праздниках для детей, любимица малышей на веселых елках в детском саду. Кто же это? Конечно, Снегурочка! Мы разыскали в Уфе эту сказочную красавицу и задали ей несколько вопросов.

ДОСЬЕ:

Снегурочка и по совместительству менеджер сети уфимских ресторанов. Не замужем. Хобби: организация праздников


Юля, помогите все-таки разобраться в отношениях Деда Мороза и Снегурочки. Откуда появилась внучка?
Снегурочка впервые появляется в одноименной сказке Александра Николаевича Островского, созданной в 1873 году. По сюжету она дочь Весны и Мороза. Уже потом ее решили сделать спутницей и помощницей Деда Мороза. И люди почему-то стали считать ее его внучкой. 
 
Как получилось, что Вы стали Снегурочкой?

Около 10 лет назад в Уфе существовало крупное агентство праздников «Конфетти», где в преддверии Нового года проводился кастинг на роль Снегурочки. Я этот кастинг прошла – и с тех пор я Снегурочка.
 
Расскажите про свои наряды.

Все наряды, а их у меня несколько, были сшиты на заказ. Костюмы очень красивые и легкие. Когда приходилось выступать на улице, я одевалась потеплее, чтобы не замерзнуть. На будущее, очень хочу сшить себе еще один костюм с меховыми элементами, такую тепленькую шубку, но пока не хватает времени. Наверное, если все же соберусь шить, красоваться в новом костюме буду только в следующем году.



Вы не замечали, в каком возрасте у детей начинают зарождаться сомнения, что Дед Мороз и Снегурочка не совсем настоящие? 
Думаю, лет в 6-7. В этом возрасте дети начинают тщательнее к нам присматриваться, проверять, настоящая ли борода у Деда Мороза, задавать какие-то каверзные вопросы. Так как мы работаем уже достаточно давно, у нас есть и постоянные клиенты, дети узнают нас, мы их, встречаемся, как старые знакомые. Мы с Дедом Морозом говорим, что весь год следили за успехами детишек, радовались их достижениям. Дети в ответ рассказывают какие-то истории, произошедшие с ними за то время, что мы не виделись. Такие моменты трогают до слез.


Какие казусы случались с Вами на елках?

Бывает, что, когда приходишь поздравлять домой деток, самые маленькие  пугаются и начинают плакать. Но с этой ситуацией я научилось справляться: перед тем как приступить к программе, я разговариваю с ребенком, постепенно он привыкает и осваивается, а уж потом начинается поздравление с Новым годом и вручение подарков. Дети  рассказывают стихи, кто-то танцует, кто показывает свои поделки. Запомнился случай, когда дети так сильно готовились к нашему приходу, что развесили по дому приветственные плакаты и приготовили нам ответные подарки.

Какие подарки просят современные дети у Деда Мороза?

Со временем абсолютно ничего не меняется, мальчикам все также дарят машинки и конструкторы, а девочкам куклы и мягкие игрушки. Неизменны и сладкие подарки. На самом деле, тут все зависит от родителей, от их возможностей и фантазии.


Какие качества необходимы Снегурочке?
Любовь к детям, отзывчивость, чувство юмора, трудолюбие, так как приходиться учить большие сценарии. Снегурочка не должна бояться сцены и иметь крепкое здоровье, чтобы прыгать, играть, плясать вместе с детьми на протяжении двух- трех часов. 
 
Посоветуйте нашим читателям, как отличить настоящих Деда Мороза и Снегурочку от мошенников.

Прежде всего нужно изучить рынок услуг аниматоров. Можно спросить совета у друзей и знакомых, прочитать отзывы на форумах в интернете, посмотреть видео агентства с подобных мероприятий, ознакомиться с ценовой политикой и программами агентств в офисах организаций. С крупными агентствами чаще заключают письменный договор, с мелкими договор заключают реже, новогодние волшебники приезжают по записи. И они не просят предоплату. Расчет происходит уже на месте, по факту.

Как бы мы не перестраховывались – риск нарваться на обманщиков есть всегда. Поэтому в Новом году я желаю вам избежать подобных неприятностей. Пусть 2018 год принесет вам только радость и удачу!



Беседовала Наталья Карпинская


vesti-ufa.ru

dostavka-ufa.ru

# Вставил код Гугл аналитикс